Поворознюк разозлится: Ингулец вылетел в Первую лигу, уступив ЛНЗ в матче с автоголом и красной карточкой

Просмотров 2945
ЛНЗ – Ингулец. Фото: ФК ЛНЗ

Ответный стыковой матч за место в украинской Премьер-лиге, в котором черкасский ЛНЗ принимал петровский Ингулец, состоялся сегодня, 14 июня и завершился победой хозяев поля (2:1).

В первом стыковом матче за место в высшем украинском дивизионе ЛНЗ сыграл на выезде с Ингульцом вничью 1:1.

Сегодня, 14 июня, соперники провели ответный поединок в Черкассах, который завершился победой хозяев (2:1).

На 17-й минуте матча черкасская команда открыла счет. Игроки ЛНЗ отобрали мяч на чужой половине поля, а хавбек Иван Тищенко вывел на ударную позицию форварда Антона Савина, который с линии штрафной пробил в угол ворот Алексея Паламарчука.

Иван Тищенко. Фото: ФК ЛНЗ

Спустя 13 минут ЛНЗ забил второй гол – после навеса с левого фланга в исполнении нападающего Ярослава Галенко мяч в собственные ворота срезал полузащитник Ингульца Андрей Коробенко.

В начале второго тайма форвард гостей Артем Ситало, вышедший на замену в перерыве, ударом головой с близкого расстояния отыграл один мяч.

Игра была жесткой – главный арбитр Максим Козыряцкий раздал восемь желтых карточек (пять – хозяевам, три – гостям). В компенсированное время Тищенко получил второе предупреждение и оставил ЛНЗ в меньшинстве.

Поскольку в стыковых матчах действует правило выездного гола, Ингульцу необходимо было забить еще один мяч. Петровская команда активно атаковала, но не смогла уйти от поражения и вылетела из украинской Премьер-лиги.