Кубок Украины 2022/2023 официально отменен: трофей не будет разыгран второй год подряд

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1864
Комментариев 0
Кубок Украины 2022/2023 официально отменен: трофей не будет разыгран второй год подряд
Кубок Украины. Фото: ТК «Футбол»

С момента начала полномасштабной войны в Украине не прошел ни один матч Кубка страны, а прошлогодний розыгрыш не был доигран. В этом сезоне трофей также не будет разыгран.

В нынешнем сезоне принято решение не проводить розыгрыш Кубка Украины. Об этом сообщает официальный сайт украинской Премьер-лиги. Ожидается, что в следующем сезоне турнир таки возобновится.

Ранее была информация, что старт Кубка Украины планировался на весну 2023 года и его проведение зависело бы от ситуации в стране.

Отметим, что розыгрыш Кубка Украины минувшего сезона прервался на стадии 1/4 финала. Рекордсменами по количеству завоеванных трофеев являются Динамо и Шахтер (по 13 кубков).

Черноморец может похвастаться двумя Кубками Украины, а Таврия и Ворскла по разу становились обладателями данного трофея.

Добавим, что из-за войны также не состоялся матч за Суперкубок Украины. Это первый в 18-летней истории случай, когда Суперкубок Украины не был разыгран. В прошлом году, напомним, из-за плотности календаря и ограниченности межсезонья из-за Евро-2020 розыгрыш трофея был перенесен с лета на сентябрь месяц. 

Читайте также «У Мудрика не будет проблем с выездом в Арсенал»: известный юрист объяснил, как украинские футболисты едут за границу «У Мудрика не будет проблем с выездом в Арсенал»: известный юрист объяснил, как украинские футболисты едут за границу
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.