Кучер о выходе в четвертьфинал Кубка Украины: «Металлист будет агрессивно играть с любым соперником»

Просмотров 1121
Александр Кучер. Фото: ФК Металлист

Главный тренер Металлиста Александр Кучер поделился впечатлениями от матча 1/8 финала Кубка Украины против Колоса (1:0).

Лидер Первой лиги продолжает собирать скальпы с команд УПЛ в Кубке Украины. В прошлом раунде команда Александра Кучера прошла черниговскую Десну (2:1).

«Заслуженная победа. Хорошо провели первый тайм, начали агрессивно, создали много моментов, но забили лишь один мяч. Результат нас устроил.

Мы со всеми командами будем играть в агрессивном ключе. Знали, что Колос будет грузить длинными передачами. Они сами возвращали нам мяч.

Во втором тайме установка была продолжать в таком духе, но ребята подсознательно старались удержать счет. Могли забивать больше», — сказал Кучер в эфире ТК Футбол 1/2/3.

Читайте также В погоне за грандами: Металлист вышел в четвертьфинал Кубка Украины, выбив из турнира Колос В погоне за грандами: Металлист вышел в четвертьфинал Кубка Украины, выбив из турнира Колос

Металлист стал предпоследним участником 1/4 финала турнира, составив компанию Динамо, Шахтеру, Ворскле, Заре, Александрии и ФК Львов.

Последний четвертьфиналист определится в паре ЛНЗ — Днепр-1. Сегодняшний матч был перенесен из-за массовой вспышки коронавируса в команде Второй лиги.

Матчи четвертьфинала Кубка Украины запланированы на 2 марта 2022 года.