Кучук: «Для меня и для ФК Рух матч с Зарей – это школа, мы цеплялись за любую возможность выиграть»

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 3654
Комментариев 0
 Кучук: «Для меня и для ФК Рух матч с Зарей – это школа, мы цеплялись за любую возможность выиграть»

Главный тренер Руха Леонид Кучук поделился впечатлениями от игры своей команды в матче против луганского коллектива.

Кучук считает результат справедливым, говоря, что ничейный результат с таким грозным соперником как Заря – это отличная возможность возыметь бесценнный опыт:

«Очень серьезный соперник с серьезными игроками линии атаки, особенно фланговыми игроками. Я бы не сказал, что мы пытались что-то сделать, ясно что мы пытались. Чуть не хватало игроков в центре обороны, но огромная проблема была большую часть матча.

Закрывали все атаки соперника, не считая начала матча. Второй тайм был гораздо лучше и приятнее в исполнении, но в концовке не довели, что хотели. Соперник был очень хорош.Благодарю соперника за эту игру. Для меня это школа. И для Руха – тоже школа. Мы цеплялись за любую возможность выиграть. Спасибо за этот матч».

Читайте также Видеообзор матча ФК Рух – Заря – 1:1: львовяне на день Луганска отобрали очки у команды Скрипника Видеообзор матча ФК Рух – Заря – 1:1: львовяне на день Луганска отобрали очки у команды Скрипника

Во втором тайме был заменен 18-летний полузащитник Руха Виталий Роман, отыгравший первый тайм против опытного нападения Зари, сыграв, по словам Кучука отменно. Для Романа это был второй профессиональный матч в карьере:

«Заменил его, потому что были на это основание. Не игровое основание. Значит, хорошо, что он признался, что у него есть проблемы. В последнюю минуту до выхода мы сделали замену. Хотя, она точно не планировалась.

Вы сами понимаете, недавно с U-19, только исполнилось 18 и под такого соперника ложиться. Это хорошая возможность проявить себя и школа для него. Все игроки, тренера, все массажисты работают на результат», – сказал Леонид Кучук в зоне интервью после игры.

Следующий матч Рух проведет против Десны на выезде 17 сентября.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.