Видеообзор матча ФК Рух – Заря – 1:1: львовяне на день Луганска отобрали очки у команды Скрипника

Просмотров 10960
Рух - Заря. Фото: УПЛ

В матче седьмого тура УПЛ против Руха Заря на стадионе «Арена Львов» впервые за три игры потеряла очки в лиге.

В первом тайме Заря полностью владела инициативой на поле, создавая опасные моменты в исполнении нападающего Владислава Кабаева и полузащитника Владислава Кочергина.

На 23-й минуте 32-летний полузащитник Руха Валерий Федорчук скосил подкатом Егора Назарина, который от повреждения не отошел, из-за чего покинул поле через несколько минут.

Читайте также Кучук: «Для меня и для ФК Рух матч с Зарей – это школа, мы цеплялись за любую возможность выиграть»  Кучук: «Для меня и для ФК Рух матч с Зарей – это школа, мы цеплялись за любую возможность выиграть»

К 37-й минуте Рух забил, благодаря ошибке Вернидуба, который досадно промахнулся мимо мяча. Пятый гол Андрея Борячука за Рух. Для этого полузащитнику понадобилось 17 матчей.

Гол Борячук 1:0

Читайте также «Не хватило в штрафной убийцы, забивающего голы»: Скрипник о ничейном результате Зари с ФК Рух «Не хватило в штрафной убийцы, забивающего голы»: Скрипник о ничейном результате Зари с ФК Рух

74-й минута стала апогеем выступления Аллахьяра Сайядманеша в этом матче. Иранский нападающий получил мяч от Вернидуба и обогнал как защитников львовской команды, так и вратаря на выходе. 12-е голевое действие (восемь голов и четыре ассиста) форварда за луганчан.

Гол Сайядманеш 1:1

1:1. Ускользнувшая от Руха победа не позволила команде Кучука обойти Зарю в турнирной таблице. У желто-черных восемь пунктов. Следующий матч Руху предстоит провести в Чернигове против местной Десны 17 сентября. У Зари же 19-го числа испытание Черноморцем.

Отметим, что Рух впервые заработал очки, играя с Зарей. Перед этим матчем следовало два поражения.

Также, Рух отбирает праздник у болельщиков из Луганска, которые сегодня 11 сентября празднуют день города. Отдельно стоит сказать, что Заря провела в УПЛ 600-й матч.