«Куртуа клоун. Поставьте Лунина»: фанаты Реала возненавидели бельгийца за пропущенный гол в дерби с Атлетико

Дмитрий Венков
Просмотров 2568
Тибо Куртуа в моменте с пропущенным голом. Фото: Твиттер

Болельщики Реала после ничьи своей команды с Атлетико (1:1) обрушились с критикой на голкипера Тибо Куртуа. Многие желают видеть в воротах команды в следующих матчах Андрея Лунина.

Реал в домашнем матче не смог добыть победу в дерби над Атлетико. Сливочные пропустили первыми на 78-й минуте от Хосе Хименеса, который забил после подачи со штрафного, однако спустя семь минут отыгрались благодаря голу Антонио Рюдигера.

Даная потеря очков теоретически может помочь Барселоне оторваться от Реала в чемпионской гонке на десять очков. Каталонцам завтра нужно будет для этого обыграть на выезде Альмерию.

Фаны Реала, раздосадованные таким положение дел, обрушились с критикой на Тибо Куртуа, обвиняя его в плохой игре, в том числе в моменте с пропущенным голом. Многие вспоминали ему его прошлое в Атлетико, за которое он выступал с 2011 по 2014 год.

Manuel: «Даже Буну у Севильи лучше, чем Куртуа»;

Manu Navarro: «Какой клоун Куртуа. Он говорит о небольшом фоле во время гола Атлетико. И он же заявляет, что игрок соперника не может жаловаться на нарушение правил на нем»;

Juann: «Антифутбол от Куртуа»;

John HONESTY: «Куртуа пора заткнуться, а то он начинает раздражать»;

Pasion: «Такое ощущение, что Куртуа продолжал сегодня помогать Атлетико»;

No juego contra el Madrid: «Не сомневаюсь, что Куртуа сегодня является самым отвратительным игроком Реала»;

Bidibabidibu: «Куртуа невероятен. Он еще и спорит с арбитром».

Некоторые фаны выступали за то, чтобы в воротах сливочных в дальнейшем играл 24-летний украинский голкипер Андрей Лунин.

KOBBY _ TJAY: «В следующем матче я хочу видеть Лунина»;

Marcus97: «Лунин должен начать следующую игру»;

JgSnEaKeRsLoVeR: «Я понимаю, что чемпионат уже никому не нужен. Так ставьте Лунина!»

Luka: «Куртуа никакой после чемпионата мира, дайте нам Лунина»;

Chris Perez: «Нам нужны новые надежды. Куртуа уже не является игроком мирового класса, а Лунин протирает штаны на скамейке».

Напомним, что Лунин в текущем сезоне провел за Реал 11 матчей, в которых пропустил девять голов. Четыре игры он отыграл «на ноль».