«Лобановский сейчас перевернулся»: Леоненко поставил точку в карьере Лунина в Реале после ошибки Куртуа

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 7373
Комментариев 0
«Лобановский сейчас перевернулся»: Леоненко поставил точку в карьере Лунина в Реале после ошибки Куртуа
Виктор Леоненко и Андрей Лунин. Коллаж: Fanday.net

Известный футбольный эксперт Виктор Леоненко проанализировал первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между Ливерпулем и Реалом, который завершился победой мадридской команды со счетом 5:2.

В частности Виктор Леоненко акцентировал внимание на грубых ошибках вратарей Ливерпуля и Реала – Алиссона и Тибо Куртуа. Несмотря на это, эксперт уверен, что украинский голкипер мадридцев Андрей Лунин все равно не сможет заиграть в топ-клубе Европы.

«Вратари, вы видели… Я люблю говорить, что стали дешевле, когда такие голы [пропускают] в серьезных матчах. А еще и серьезные вратари, что самое интересное. Но я думаю, что у Лунина все равно не будет шансов». 

📹 Видео ошибки Куртуа смотрите в нашем телеграм-канале

Бывший форвард Динамо обвинил кипера Реала в двух пропущенных мячах, отметив неуверенную игру Куртуа, который неправильно прочитал эпизоды.

«Первый гол Нуньеса красивый. Мне показалось, что Куртуа побежал за мячом, думал, что уйдет и будет вводить. Или читал, если так – то плохо. Через 10 минут Куртуа делает счет 2:0. Подарок Салаху, Куртуа подвела техника».

Леоненко также был удивлен неуместными бутсами, которые выбрали футболисты обеих команд. Они часто падали на поле, что заставило эксперта вспомнить легендарного тренера киевского Динамо Валерия Лобановского, который, по его словам, не допустил бы такого.

«Удивительно, что все падали. Лобановский сейчас перевернулся, мне кажется, царство ему небесное. Чувствую, что в раздевалке одели бы уже не шипы, а шиповки. Реально, что игроки Реала, что Ливерпуля поскальзывались и падали», – сказал Леоненко в авторской программе на ютуб-канале.

Напомним, что ответный поединок состоится в Мадриде на «Сантьяго Бернабеу» 15 марта.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.