«Куртуа совершил роковую ошибку»: испанская пресса раскритиковала звездного конкурента Лунина в Реале

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2001
Комментариев 0
«Куртуа совершил роковую ошибку»: испанская пресса раскритиковала звездного конкурента Лунина в Реале
Андрей Лунин и Тибо Куртуа. Фото ФК Реал

Тибо Куртуа после своей ошибки в выездном матче Реала против Ливерпуля (5:2) в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов получил разнос от прессы.

Голкипер Реала Тибо Куртуа допустил результативную ошибку в матче с Ливерпулем в Лиге чемпионов, которая привела ко второму голу в ворота сливочных. К счастью для бельгийца, Реал смог выти из сложной ситуации и победить.

Однако испанская пресса не упустила из виду данную оплошность Куртуа. Давление прессы может благотворно повлиять на шансы получать больше игрового времени его украинскому сменщику Андрею Лунину.

📹 Видео ошибки Куртуа смотрите в нашем телеграм-канале

Издание Defensa Central пишет, что в моменте с первым голом Ливерпуля к Куртуа вопросов нет, а вот во втором мяче он полностью виноват. Бельгиец получил от сайта оценку 4 за свою игру.

«При голе Нуньеса Куртуа ничего не мог сделать, но при счете 2:0 он совершил ужасную ошибку. Салах поджал вратаря и он в итоге отдал мяч египтянину, чтобы тот забил», – пишут журналисты.

Ресурс La Galerna солидарен со своими коллегами относительно оценки для Куртуа (4). Авторы пишут, что он мог предотвратить свою ошибку.

«Роковая ошибка Куртуа, которую он мог предотвратить», – отмечают эксперты.

Эксперты из AS также согласны, что в первом голе не следует винить Куртуа, а во втором он допустил жуткую ошибку.

«Ливерпуль настойчиво прессинговал Куртуа, у которого не было времени на работу с мячом. Погрешность Камавинги привела к череде неудач, закончившихся катастрофической ошибкой вратаря. Он подарил мяч Салаху, который сделал счет 2:0», – подчеркивают авторы.

Журналисты MundoDeportivo тоже не упустили из виду ляп Куртуа.

«Куртуа ошибся при игре ногами, в результате чего забил Салах и сделал счет 2:0», – подытожили специалисты.

Отметим, что теоретически ближайший шанс сыграть у Лунина будет 25 февраля. Реал дома примет Атлетико в рамках 23 тура Ла Лиги.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.