Реал совершил суперкамбэк против Ливерпуля: семь мячей и провальный матч Куртуа на радость Лунину, видео голов

Просмотров 7230
Реал против Ливерпуля. Фото: УЕФА

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский Реал обыграл на выезде Ливерпуль со счетом 5:2. Дублем за испанцев отметился Винисиус Жуниор.

• На стадии 1/8 финала Лиги чемпионов встретились прошлогодние финалисты турнира Ливерпуль и Реал. В мае прошлого года сильнее оказались мадридцы, которые обыграли соперника со счетом 1:0 благодаря голу Винисиуса.
  • Отметим, что эти же команды играли в киевском финале соревнования в 2018 году. Тогда снова сильнее оказался Реал (3:1).

Ливерпуль не стал тратить время на разведку и со стартовым свистком пустился на осаду ворот соперника. Уже на четвертой минуте встречи Нуньес после передачи Салаха вывел хозяев поля вперед классным ударом пяткой.

Останавливаться подопечные Клоппа не планировали и уже через десять минут Салах забил сам, воспользовавшись ошибкой Куртуа. Бельгийский голкипер просто подарил мяч сопернику в собственной штрафной.

Этот гол стал для египтянина 42-м за Ливерпуль в еврокубках и он стал лидером английской команды по этому показателю, обойдя на один мяч Джерарда. Также на счету форварда 13 результативных передач на партнеров по команде в играх ЛЧ. Это больше, чем у любого другого игрока в истории.

Отметим, что в запасе испанцев весь матч провел украинский вратарь Андрей Лунин.

Второй гол заставил мадридцев проснуться. И на 21-й минуте поединка Винисиус сократил отставание в счете. А через 15 минут все он же воспользовался ошибкой Алиссона и сравнял счет в сегодняшней встрече. Жуниор не только оформил дубль, но и установил свой рекорд по голам за один розыгрыш Лиги чемпионов – десть точных ударов.

Второй тайм начался под диктовку Реала, который усилиями Милитао впервые в сегодняшней игре вышел вперед, а на 55-й минуте Бензема отправил четвертый гол в ворота англичан.

Однако французский бомбардир останавливаться сегодня не думал. На 67-й минуте Винисиус отдал передачу, а Бензема сделал дубль.

▶️ Видео голов матча Ливерпуль – Реал смотрите по ССЫЛКЕ

Ливерпуль впервые в истории пропустил пять голов в еврокубках на «Энфилде». Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Реала над Ливерпулем со счетом 5:2.

Следующий матч между командами пройдет в Мадриде 15 марта. Игра запланирована на 22:00.