Легендарный Рой Джонс поставил Усика в один ряд с Мухаммедом Али, Тайсоном и Холифилдом

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 27635
Комментариев 0
Легендарный Рой Джонс поставил Усика в один ряд с Мухаммедом Али, Тайсоном и Холифилдом
Рой Джонс-младший. Фото: Google

Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Рой Джонс-младший считает, что Александр Усик стоит в одном ряду с Мухаммедом Али, Майком Тайсоном и Эвандером Холифилдом.

Джонс высказался на тему, что Усик слишком мал для супертяжелого веса. Легендарный боксер напомнил, сколько весили иконы бокса прошлых лет.

«Это старая школа, а тяжеловесы старой школы не были большими. Мухаммед Али весил примерно 218 фунтов, праймовый Майк Тайсон – 218 фунтов, Холифилд – 210 фунтов. Так, что Усик – это не эволюция, а типичный боксер супертяжелого веса», — приводит слова Джонса РБ Спорт: Единоборства.  

Читайте также Первый победивший Джошуа на профессиональном ринге боксер посоветовал Усику, как украинцу выиграть и во втором бою с британцем Первый победивший Джошуа на профессиональном ринге боксер посоветовал Усику, как украинцу выиграть и во втором бою с британцем

Отметим, что 218 фунтов – это 98,88 килограммов.

52-летний Джонс является легендой бокса. Ему удалось победить 22 соперника в боях за титул чемпиона мира в четырех весовых категориях. Также журнал Ринг назвали Джонса «Боксером десятилетия» в 1990-х годах.

Кроме того, он первый боксер за всю историю бокса, который стал чемпионом мира в среднем весе, затем сумел завоевать титулы во втором среднем, полутяжёлом и тяжелом весах.

Читайте также Проигравший Усику боксер, которого боится Фьюри, признался, что украинец его удивил в бою с Джошуа Проигравший Усику боксер, которого боится Фьюри, признался, что украинец его удивил в бою с Джошуа

Напомним, в ночь с 25 на 26 сентября 34-летний Усик в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» единогласным решением победил 31-летнего Энтони Джошуа и завоевал чемпионские титулы в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.