Проигравший Усику боксер, которого боится Фьюри, признался, что украинец его удивил в бою с Джошуа

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 40778
Комментариев 0
Проигравший Усику боксер, которого боится Фьюри, признался, что украинец его удивил в бою с Джошуа
Энтони Джошуа и Александр Усик. Фото: Sky Sports

Джо Джойс поделился мнением о противостоянии Александра Усика и Энтони Джошуа.

Джойс, которого опасается Тайсон Фьюри, если верить словам его со-промоутера Фрэнка Уоррена, признался, что Усик его удивил в бою с Джошуа. Джо думал, что его соотечественник одержит победу из-за скорости, силы и габаритов.

«Не думал, что выиграет Усик. Я думал, Эй-Джей выполнит свое дело, будучи крупнее и сильнее, но в то же время я знал, какие навыки есть у Усика. Я пересекался с ним в WSB. Ему там было комфортно. Он побил там всех.

Я знал, что будет тяжело, но я также видел его бой против Чисоры, и как тяжело ему там было. Я думал, что Джошуа выше, сильнее и быстрее, чем Чисора. Я предполагал, что Усик может перебоксировать его за 12 раундов, но не видел, как он его остановит».

Читайте также Промоутер Джошуа Хирн озвучил свой топ-5 супертяжеловесов современности и дал прогноз на возможный бой Усика и Фьюри Промоутер Джошуа Хирн озвучил свой топ-5 супертяжеловесов современности и дал прогноз на возможный бой Усика и Фьюри

Также Джойс заметил, что Усик отлично изучил манеру ведения боя Джошуа и знал, что ему делать в ринге с первым гонгом. 

«Во второй раз Усику будет сложнее, потому что Джошуа не будет просто пытаться перебоксировать его, он, вероятно, придет с более тяжёлой артиллерией. Но довольно тяжело попасть по Усику. Усик был во многих поединках, его опыт и уровень мастерства феноменальны.

Вы можете сказать по первому бою, что он изучил Джошуа вдоль и поперек. Ему не нужно было время, чтобы приспособиться и разогреться в бою. Нет, с первого гонга он сразу пошел на него. Он точно знал, какие удары нужно бросать, и сразу начал действовать», — сказал в интервью американской блогерше Мишель Джой Фелпс  Джо Джойс, которая в свое время общалась и с Усиком. 

Читайте также Зрада? Экс-тренер Усика и Кличко Башир помогает Джошуа в подготовке к реваншу против украинца Зрада? Экс-тренер Усика и Кличко Башир помогает Джошуа в подготовке к реваншу против украинца

Отметим, что Усик и Джойс сходились на ринге в 2013 году в Лондоне в рамках лиги WSB. Тогда Александр, представлявший Украинских атаманов, победил британца из Львиных сердец по очкам.

Джойс серебряный призер Олимпийских игр 2016 года. В профессиональном боксе 36-летний спортсмен провел 13 боев и все выиграл.

Читайте также Бывший тренер Пакьяо, Хопкинса и Майка Тайсона Роуч спрогнозировал возможный исход боя Усика и Фьюри Бывший тренер Пакьяо, Хопкинса и Майка Тайсона Роуч спрогнозировал возможный исход боя Усика и Фьюри

Напомним, в ночь с 25 на 26 сентября 34-летний Усик в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» единогласным решением победил 31-летнего Энтони Джошуа и завоевал чемпионские титулы в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.

Реванш должен состояться до 25 апреля следующего года. Точная дата неизвестна, но промоутер Джошуа Хирн говорил, что бой может пройти в марте.  

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.