Промоутер Джошуа Хирн озвучил свой топ-5 супертяжеловесов современности и дал прогноз на возможный бой Усика и Фьюри

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 59009
Комментариев 0
Промоутер Джошуа Хирн озвучил свой топ-5 супертяжеловесов современности и дал прогноз на возможный бой Усика и Фьюри
Энтони Джошуа, Александр Усик и Тайсон Фьюри. Фото: Google

Менеджер Энтони Джошуа Эдди Хирн назвал пятерку лучших тяжеловесов на сегодняшний день, но не смог определиться с обладателем первого места, а также отдал предпочтении Фьюри в возможном очном бою с Усиком.

Хирн не смог определить лидера хэвивейта, но объяснил свое решение. Также промоутер упомянул, что ранее считал лучшим своего подопечного Джошуа. Однако, после поражения от Усика Энтони не может стоять на первой строчке рейтинга.

«Непростой вопрос. И если я скажу, что это не Фьюри, то многие начнут говорить, что я предвзят. Но если все же оценивать скрупулезно, то я не понимаю, как можно улучшать позиции в "паунде", постоянно избивая одного и того же парня. Это не его вина, но все же. 

Аргументы в пользу Усика? Я не единожды раньше говорил, что считаю лидером дивизиона Энтони Джошуа. Но Усик побил его, отобрал все пояса, взял второе место в "паунде" [вероятно, Хирн говорит о рейтинге The Ring, прим. fanday]. Поэтому, почему бы не ему отдать первое место в хэвивейте? Понимаете, о чем я? Есть аргументы в пользу обоих чемпионов».

Читайте также Зрада? Экс-тренер Усика и Кличко Башир помогает Джошуа в подготовке к реваншу против украинца Зрада? Экс-тренер Усика и Кличко Башир помогает Джошуа в подготовке к реваншу против украинца

Хирн решил поставить на первое место сразу Фьюри и Усика.

Топ-5 боксеров современности от Хирна:

  1. Тайсон Фьюри и Александр Усик
  2. Энтони Джошуа 
  3. Диллиан Уайт
  4. Деонтей Уайлдер

Читайте также Бывший тренер Пакьяо, Хопкинса и Майка Тайсона Роуч спрогнозировал возможный исход боя Усика и Фьюри Бывший тренер Пакьяо, Хопкинса и Майка Тайсона Роуч спрогнозировал возможный исход боя Усика и Фьюри

Также Хирн отдает предпочтение Фьюри в очном противостоянии с Усиком.

«Думаю, он бы побил Усика. За счет маневренности, за счет превосходства в антропометрии. Это отличный бой, но я не удивлюсь, если стилистически он получится не самым зрелищным. И да, я всё ещё верю, что Джошуа может побить и Усика, и Фьюр», — сказал Хирн в интервью YouTube-подкасту  True Geordie Pain Game.

Читайте также «Не знаю, где люди находят повод для критики Джошуа после нашего боя»: Усик заступился за Энтони из-за негативных комментариев в адрес британца «Не знаю, где люди находят повод для критики Джошуа после нашего боя»: Усик заступился за Энтони из-за негативных комментариев в адрес британца

Напомним, в ночь с девятого на десятое октября Фьюри в одиннадцатом раунде нокаутировал Уайлдера, защитив титулы WBC и The Ring в Лас-Вегасе.

В ночь с 25 на 26 сентября 34-летний Усик в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» единогласным решением победил 31-летнего Энтони Джошуа и завоевал чемпионские титулы в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.  

Читайте также Без Фьюри и Уайлдера, но с Усиком и Ломаченко: The Ring обновил рейтинг десяти лучших боксеров независимо от весовой категории Без Фьюри и Уайлдера, но с Усиком и Ломаченко: The Ring обновил рейтинг десяти лучших боксеров независимо от весовой категории

Реванш должен состояться до 25 апреля следующего года. Точная дата неизвестна, но промоутер Джошуа Хирн говорил, что бой может пройти в марте.  

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.