Зрада? Экс-тренер Усика и Кличко Башир помогает Джошуа в подготовке к реваншу против украинца

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 51556
Комментариев 0
Зрада? Экс-тренер Усика и Кличко Башир помогает Джошуа в подготовке к реваншу против украинца
Энтони Джошуа и Александр Усик. Фото: Sky Sports

Бывший наставник Владимира Кличко и Александра Усика Джеймс Али Башир не вошел в тренерский штаб Энтони Джошуа, но дает ему советы на бой-реванш против украинца через СМИ.

Башир считает, что Джошуа нужно найти тренера, который поднимет боксерские навыки британца на новый уровень.

«Проглоти свою гордость и найди учителя. Ты тратишь деньги на машины, тратишь деньги на дома, тратишь деньги на одежду, так потрать деньги и найди хорошего учителя, позаботиться о нем, и учись боксировать. Изучай логистику бокса. Ты не зайдешь далеко в этом спорте без боксерских навыков».

Читайте также Бывший тренер Пакьяо, Хопкинса и Майка Тайсона Роуч спрогнозировал возможный исход боя Усика и Фьюри Бывший тренер Пакьяо, Хопкинса и Майка Тайсона Роуч спрогнозировал возможный исход боя Усика и Фьюри

Также бывший наставник Усика уверен, что ринуться в бой в надежде быстро нокаутировать украинца Джошуа не удастся.

«Это не сработает, Энтони. Не пытайся, потому что Усик снова надерет тебе зад. Я тебе говорю. В следующем бою Усик будет волком, настоящим волком, потому что Усик примерял одеяние чемпиона в супертяжелом весе. И знаете что? Он сказал, что ему идет. Не хочу это отдавать».

Читайте также Нокаутировавший Фьюри боксер и внук Мохаммеда Али выйдут на ринг в андеркарде боя Ломаченко и Комми Нокаутировавший Фьюри боксер и внук Мохаммеда Али выйдут на ринг в андеркарде боя Ломаченко и Комми

Затем Башир, словно намекнул, что не против войти в команду Джошуа, но даже такой эксперт по Усику, как он, не сможет гарантировать победу. Также экс-наставник Александра лестно отозвался о нем.

«Усик очень-очень умный парень. Я эксперт по Усику. Даже если Энтони Джошуа пригласит меня в лагерь, ему будет тяжело побить Александра Усика. Потому что Усик — это просто уникальный человек. Звездность, деньги… Усик — это скромный человек, он будет драться. Он не будет болтать ради болтовни, он будет драться».

Читайте также «Не знаю, где люди находят повод для критики Джошуа после нашего боя»: Усик заступился за Энтони из-за негативных комментариев в адрес британца «Не знаю, где люди находят повод для критики Джошуа после нашего боя»: Усик заступился за Энтони из-за негативных комментариев в адрес британца

Также Башир уверен, что чтобы победить Усика, то с ним нужно драться. Американский тренер сказал, что не стоит надеяться выиграть у Александра по очкам.

«Усик не тот, кого можно свергнуть. С ним нужно драться. Чтобы побить его, его нужно нокаутировать. Но поосторожней, потому что прямо сейчас, как я вам говорил, психология Усика — "я не буду запуганный, я не буду трястись, я не дам заднюю — я вышел драться"», — приводит слова Башира vringe.  

Читайте также Джошуа обматерил промоутера Фьюри и Ломаченко Арума, а самого Тайсона пригласил помочь в подготовке к бою с Усиком Джошуа обматерил промоутера Фьюри и Ломаченко Арума, а самого Тайсона пригласил помочь в подготовке к бою с Усиком

Напомним, в ночь с 25 на 26 сентября 34-летний Усик в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» единогласным решением победил 31-летнего Энтони Джошуа и завоевал чемпионские титулы в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.

Реванш должен состояться до 25 апреля следующего года. Точная дата неизвестна, но промоутер Джошуа Хирн говорил, что бой может пройти в марте.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.