Первый победивший Джошуа на профессиональном ринге боксер посоветовал Усику, как украинцу выиграть и во втором бою с британцем

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 27117
Комментариев 0
Первый победивший Джошуа на профессиональном ринге боксер посоветовал Усику, как украинцу выиграть и во втором бою с британцем
Александр Усик. Фото: Google

Бывший чемпион мира Энди Руис, котрый выиграл у Энтони Джошуа в первом бою, но проиграл в реванше, надеется, что Александр Усик не повторит его ошибки.

Летом 2019 года Руис сенсационно победил  чемпиона WBA Super, IBF, WBO британца Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) и нанес ему первое поражение на профессиональном ринге.  Затем британец активировал пункт о реванше и победил Руиса единогласным решением судей.

Читайте также Проигравший Усику боксер, которого боится Фьюри, признался, что украинец его удивил в бою с Джошуа Проигравший Усику боксер, которого боится Фьюри, признался, что украинец его удивил в бою с Джошуа

Развитие событий напоминает современное противостояние Усика и Джошуа. Украинец на которого никто не ставил всерьез, победил одного из лидеров супертяжелого веса. И британец вновь активировал пункт о реванше.

Руис считает, что манера ведения боя Усика схожа с его собственной. Также согласился с большинством специалистов из мира бокса, которые заявляли, что Джошуа вышел на бой без плана.

«Энтони вышел на ринг без плана на бой. Просто уповал на то, что он больше и сильнее. А Усик — очень ловкий парень, а еще и левша. Я тоже когда-то давно заметил, что все супертяжи не комбинируют, выбрасывают в лучшем случае двоечки. И тогда я понял, что нужно драться иначе: комбинировать, не повторяться в атаках».

Читайте также Промоутер Джошуа Хирн озвучил свой топ-5 супертяжеловесов современности и дал прогноз на возможный бой Усика и Фьюри Промоутер Джошуа Хирн озвучил свой топ-5 супертяжеловесов современности и дал прогноз на возможный бой Усика и Фьюри

Также американо-мексиканский боксер хвалил украинца и надеется, что Усик не пустится во все тяжкие, как поступил он сам.

«Усик удивил меня. Отличная работа! Снимаю шляпу. Думаю, теперь ему горы по колено. Все в его руках. Я же просто надеюсь, что он не повторит моих ошибок. Надеюсь, он не будет думать только о пирушках и всякой глупости. Ведь удержать титулы сложнее, чем их завоевать. Знаете, уверен, что Усик все сделает правильно. Думаю, их реванш будет адски крутым поединком».  

Читайте также Зрада? Экс-тренер Усика и Кличко Башир помогает Джошуа в подготовке к реваншу против украинца Зрада? Экс-тренер Усика и Кличко Башир помогает Джошуа в подготовке к реваншу против украинца

Руис не сбрасывает со счетов и Джошуа, сказав, что британец внимательно слушал американских тренеров, пока был в США.

«Знаю, Джошуа всерьез готовится ко второму бою. Он побывал здесь, в США. Встречался с лучшими тренерами, советовался, внимательно выслушивал. Думаю, сейчас он слегка потерян, но до реванша успеет собраться».

Читайте также Бывший тренер Пакьяо, Хопкинса и Майка Тайсона Роуч спрогнозировал возможный исход боя Усика и Фьюри Бывший тренер Пакьяо, Хопкинса и Майка Тайсона Роуч спрогнозировал возможный исход боя Усика и Фьюри

Также Руис подсказал Усику, как ему стоит действовать, чтобы вновь выйти победителем из дуэли с Джошуа.

«Как по мне, первый бой был очень даже конкурентным до поры до времени. Но затем Усик слегка повысил плотность боя, и Джошуа посыпался. Не исключено, что если Усик спуртанет раньше, если будет прессинговать, контратаковать, то вновь победит», — приводит слова Руиса vringe.  

Читайте также «Не знаю, где люди находят повод для критики Джошуа после нашего боя»: Усик заступился за Энтони из-за негативных комментариев в адрес британца «Не знаю, где люди находят повод для критики Джошуа после нашего боя»: Усик заступился за Энтони из-за негативных комментариев в адрес британца

Напомним, в ночь с 25 на 26 сентября 34-летний Усик в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» единогласным решением победил 31-летнего Энтони Джошуа и завоевал чемпионские титулы в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.  

Реванш должен состояться до 25 апреля следующего года. Точная дата неизвестна, но промоутер Джошуа Хирн говорил, что бой может пройти в марте.  

Первый бой Руиса против Джошуа

Второй бой Руиса против Джошуа

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.