Легендарный сербский футболист и тренер Михайлович умер после продолжительной борьбы с лейкемией

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1881
Комментариев 0
Легендарный сербский футболист и тренер Михайлович умер после продолжительной борьбы с лейкемией
Синиша Михайлович. Фото: ФК Болонья

На 54-м году ушел из жизни сербский тренер Синиша Михайлович. Бывший наставник Торино, Фиорентины, Болоньи и сборной Сербии болел лейкемией с 2019 года.

В марте 2019 года Михайловичу поставили диагноз лейкемия. Специалист прошел лечение, после которого болезнь отступила. Весной 2022 года у Михайловича случился рецидив. Отметим, что все это время сербский специалист продолжал тренерскую карьеру.

В последний раз Михайлович появлялся на публике несколько дней назад, во время презентации книги бывшего тренера Зденека Земана, однако 14 декабря серб был госпитализирован.

Во время игровой карьеры Михайлович защищал цвета Црвены Звезды, Ромы, но больше всего известен по выступлениям за Лацио (1998-2004). Завершил карьеру Михайлович в 2006 году в составе Интера. 

В 2006 году начал карьеру тренера, став помощником в Интере. После он работал в Фиорентине, сборной Сербии, Сампдории, Торино. Последним клубом Михайловича стала Болонья, которую он покинул в сентябре этого года из-за неутешительных результатов.

Отметим, что FanDay.net подготовил эксклюзивный материал о жизненном пути культового серба.

Читайте также Пеле умер: почему король футбола ушел из жизни и чем он болел в последние годы Пеле умер: почему король футбола ушел из жизни и чем он болел в последние годы
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.