Легенды Ман Сити, поигравшие с Зинченко, получили собственные статуи из стали у входа на «Этихад»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1044
Комментариев 0
Легенды Ман Сити, поигравшие с Зинченко, получили собственные статуи из стали у входа на «Этихад»
Статуя Венсана Компани. Фото Манчестер Сити

Манчестер Сити открыл статуи Венсана Компани и Давида Сильвы на восточной стороне стадиона Этихад.

Статуи являются признанием вклада бывших игроков клуба в подъем «Сити» из средней команды АПЛ в одну из самых успешных команд в современном футболе.

«Пребывание в Сити изменило мою жизнь. Я горжусь тем, что мы сделали вместе, и меня радует то, что это пребывание было признано (клубом) в таком виде», — сказал Сильва.

Давид Сильва сейчас играет в Реал Сосьедад, за Манчестер Сити он выступал на протяжении десяти лет, сыграв 436 матчей.

Читайте также Манчестер Сити отказался от услуг Роналду, а Юнайтед предложил Криштиану внушительную зарплату  Манчестер Сити отказался от услуг Роналду, а Юнайтед предложил Криштиану внушительную зарплату

Статуя Давида Сильвы. Фото Манчестер Сити

«Я действительно не ожидал, что меня так увековечат в таком великом клубе. Моя жена из Манчестера, мои дети родились в Манчестере, и они возвращаются туда, где они могут увидеть то, что олицетворяет достижения их отца, и это то, что я не могу описать. И особенно поза (статуи), для меня это очень много значит», — сказал Компани, который сейчас является менеджером Андерлехта.

Венсан Компани отыграл за Сити 11 лет своей карьеры, восемь из которых был капитаном команды.

Отметим, что статуи были сделаны из тысяч сваренных кусков оцинкованной стали, и в ночное время будут освещены синей тонированной подсветкой.

Также, со временем, статую у стадиона Этихад получит и нападающий Серхио Агуэро, который летом покинул Манчестер Сити.

Читайте также Итальянская пресса: Манчестер Сити готов заплатить за Холанда 150 миллионов евро Итальянская пресса: Манчестер Сити готов заплатить за Холанда 150 миллионов евро

Украинский защитник Манчестер Сити Александр Зинченко успел поиграть в одной команде с легендами Ман Сити—  Компани и Сильвой. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.