Легионер Динамо хочет приостановить контракт: скандального игрока пугает война и сокращение зарплат

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1096
Комментариев 0
Легионер Динамо хочет приостановить контракт: скандального игрока пугает война и сокращение зарплат
Эрик Рамирес. Фото ФК Динамо

Скандальный венесуэльский нападающий Динамо Эрик Рамирес, несмотря на долгосрочный контракт, хочет покинуть киевский клуб, а бело-синие и не против.

Эрик Рамирес хочет приостановить свой контракт с Динамо благодаря правилу ФИФА и отправиться в бесплатную аренду в другую команду, сообщает Футбол 24. Причинами такого решения является война в Украине, статус запасного у Мирчи Луческу и желание Динамо сократить зарплатную ведомость.

Киевляне также не против попрощаться с легионером, ведь помимо большой зарплаты (600 тысяч евро за сезон) и низкой эффективности, он также выделяется очень сложным характером.

Сейчас Рамирес продолжает отсиживаться у себя на родине, до сих пор не начав подготовку к новому сезону. Стоит отметить, что это уже третий раз футболист позволяет себе такое поведение. Ранее он отказался ехать на сборы Динамо в январе 2022 года, сказав, что хочет готовиться к матчам сборной, а потом такое же было и в Словане, где он играл в аренде.

  • 24-летний Рамирес перешел в Динамо из словацкой Дунайской Стреды в июле 2021 года за 1,75 миллиона евро и провел в составе «бело-синих» 20 матчей, в которых забил четыре гола и сделал одну результативную передачу.
  • Контракт венесуэльского форварда с киевским клубом действителен до июня 2026 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 700 тысяч евро.
  • Ранее была информация, что в услугах Рамиреса заинтересован турецкий Газиантеп.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.