Легионер Днепра-1 с лихвой окупил свой трансфер: шедевр защитника номинирован на гол тура в Лиге конференций

Сергей Шаховец
Просмотров 1182
Янис Амаш празднует взятие ворот Вадуца. Фото: Днепр-1

В матче четвертого тура группового этапа Лиги конференций Днепр-1 одержал победу над Вадуцем со счетом 2:1. Одним из героев поединка стал алжирский защитник команды Кучера Янис Амаш.

В четверг, 13 октября, Днепр-1 на выезде обыграл Вадуц из Лихтенштейна со счетом 2:1. Голы за днепровскую команду забивали Янис Амаш и Артем Довбик.

На 25-й минуте поединка алжирский легионер оказался первым на мяче и пушечным ударом пробил из-за пределов штрафной площади, выведя Днепр-1 вперед.

Шедевральный удар Амаша вошел в число номинантов на лучший гол недели в розыгрыше Лиги конференций. На престижную награду также претендуют голы:

• Дениза Тюрюча из Истанбул Башакшехира в ворота РФС (3:0);
  • Джеррода Боуэна из Вест Хэма в матче с Андерлехтом (2:1);
  • Кристиано Бираги из Фиорентины со штрафного в ворота Хартса (5:1).

Напомним, Янис Амаш стал игроком Днепра-1 в сентябре 2022 года. Боссы днепровского клуба заплатили Боавиште за трансфер алжирца один миллион евро. В нынешнем сезоне Амаш сыграл за Днепр-1 восемь матчей, в которых забил два гола (по одному в УПЛ и ЛК).

Добавим, что после победы над Вадуцем Днепр-1 набрал семь баллов в турнирной таблице группы Е Лиги конференций. В следующем туре Днепру-1 предстоит сыграть с Аполлоном 27 октября, а Вадуц будет противостоять АЗ.

Читайте также И снова без пресс-конференции: Вадуц во второй раз «прокатил» Днепр-1 – Кучер «включил режим» Луческу И снова без пресс-конференции: Вадуц во второй раз «прокатил» Днепр-1 – Кучер «включил режим» Луческу