Лейпциг избежал поражения в домашней игре с Вольфсбургом и финишировал вторым в Бундеслиге

Просмотров 2185

В предпоследнем туре национального первенства Германии сошлись команды из ведущего квартета, в этом противостоянии по сути решалась судьба второго места турнирной таблицы. В частности, удержит ли его Лейпциг.

Представитель Восточной Германии принял Вольфсбург и провел против «волков» крайне неудачный первый тайм.

Он стал бенефисом для атакующего полузащитника гостей Максимилиана Филиппа, который последовательно поразил ворота «быков» сперва на 12-й минуте, а затем и перед свистком на перерыв.

Читайте также Санчо повторил рекорд Бекхэма и помог Боруссии Дортмунд расправиться с Майнцем Санчо повторил рекорд Бекхэма и помог Боруссии Дортмунд расправиться с Майнцем

Это последний домашний матч в Лейпциге для переезжающего в Мюнхен Юлиана Нагельсманна, в раздевалке тренер нашел нужные слова, и спустя шесть минут после начала второго тайма Джастин Клюйверт после передачи Марселя Забитцера сократил отставание в счете.

Ну а на 78-й минуте Лейпциг сравнял счет благодаря точному 11-метровому удару, который реализовал Забитцер — у австрийца гол плюс пас.

В итоге боевая ничья 2:2, этот результат означает, что Лейпциг с 65 очками стал недосягаемым для преследователей и за тур до финиша официально стал вторым в чемпионате.

В целом, по итогам тура стали известны все представители Германии в Лиге чемпионов. У дортмундской Боруссии и Вольфсбурга теперь по 61 очку, а для идущего пятым Айнтрахта (57 очков) квартет сильнейших стал недоступным математически.