Санчо повторил рекорд Бекхэма и помог Боруссии Дортмунд расправиться с Майнцем

Просмотров 1849

Благодаря точным пасам англичанина «шмели» одержали важную победу в рамках 33-го тура Бундеслиги.

Перед отчетным матчем Боруссия Дортмунд занимала четвертое место в турнирной таблице, отставая от третьего Вольфсбурга на два очка.

Майнц же обезопасил себя от вылета и никаких глобальных целей не преследует, расположившись на 13 месте.

Еще в первом тайме «шмели» доказали, что являются явными фаворитами в поединке. Сначала голом с передачи Джейдона Санчо отметился Рафаэль Геррейру. А под занавес тайма англичанин ассистировал уже Марко Ройсу — 2:0.

В текущем розыгрыше Бундеслиги на счету Санчо уже 11 ассистов. Он стал первым англичанином со времен Дэвида Бекхэма, которому удалось отдать десять и более ассистов в топ-5 лиг Европы в трех сезонах подряд.

Читайте также Гол вратаря Ливерпуля на последних секундах позволил вырвать победу в гостях у Вест Бромвича (Видео) Гол вратаря Ливерпуля на последних секундах позволил вырвать победу в гостях у Вест Бромвича (Видео)

За десять минут до конца поединка все вопросы о победителе снял Юлиан Брандт Результативной передачей отметился главный бомбардир дортмундцев Эрлинг Холанд. Манйнца хватило только на гол престижа в исполнении Квайсона.

Благодаря победе 3:1 «шмели» обошли Вольфсбург и поднялись на третье место. «Волки» свой матч сыграют позже против Лейпцига и в случае победы вернут себе утраченную позицию.

В заключительном туре Бундеслиги этого сезона Боруссия Дортмунд примет Байер.