Левандовски лишил Лунина чемпионства Испании: видео победы, принесшей Барселоне первое золото за четыре года

Просмотров 2409
Барселона обыграла Эспаньол. Фото: Getty Images

Барселона за четыре тура до конца сезона стала чемпионом Испании. В матче 34-го тура Ла Лиги команда Хави Эрнандеса в каталонском дерби уверенно победила Эспаньол со счетом 4:2.

• Барселона выиграла третий матч подряд в Ла Лиге.
  • Второе кряду поражение Эспаньола в чемпионате Испании.
  • Барселона в 27-й раз стала чемпионом Испании.

В выездном матче против Эспаньола игроки Барселоны не стали надолго откладывать решение вопроса о досрочном чемпионстве. Уже в первом тайме три мяча влетели в ворота хозяев.

Видео забитых мячей в матче Эспаньол – Барселона смотрите в телеграм-канале FanDay

На 11-й минуте счет открыл Левандовски, который замкнул прострел с фланга Бальде, а через девять минут второй мяч оказался в воротах Эспаньола. На этот раз отличился уже сам Бальде.

А в конце первого тайма дубль оформил Левандовски, которому ассистировал Рафинья.

Во втором тайме команды забили еще три мяча. На 53-й минуте Де Йонг выполнил передачу, которую головой в ближний угол замкнул Кунде. Эспаньол забил два раза. На 73-й минуте Пуадо пробил голкипера Барселоны тер Штегена, а в компенсированное время отличился Хоселу.

• Барселона добыла уверенную победу в каталонском дерби и досрочно стала чемпионом Испании. В последний раз «блауграна» выигрывала Ла Лигу в сезоне 2018/19.
  • Каталонцы в 27-й раз стали чемпионом Испании, однако значительно уступают по этому показателю Реалу (35 чемпионств), за который выступает украинский голкипер Андрей Лунин.
  • В минувшем сезоне именно мадридский гранд стал обладателем золотых медалей Ла Лиги.
  • Отметим, что это первый успех Барселоны в чемпионате со времен прощания с Месси в 2021 году.