Левандовски, отмена: стал известен нападающий, которого хочет подписать Барселона из-за сложностей с трансфером поляка

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 2888
Комментариев 0
Левандовски, отмена: стал известен нападающий, которого хочет подписать Барселона из-за сложностей с трансфером поляка
Ромелу Лукаку, фото: Getty Images

Барселона продолжает искать варианты для усиления линии атаки на следующий сезон.

Как сообщалось ранее, каталонцы желают видеть у себя нападающего Баварии Роберта Левандовски, который пока не продлил контракт с чемпионами Германии. Кроме того, Барса хотела подписать бомбардира из Боруссии Д в лице Эрлинга Холанда. Но сумма трансфера норвежца слишком большая для «блаугранас», о чем недавно заявил президент клуба Жоан Лапорта.

И если все же Барселоне не удастся подписать Левандовски, у каталонцев есть запасной вариант. Им должен стать Ромелу Лукаку, пишет Marca.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Romelu Lukaku (@romelulukaku)

Бельгийскому форварду некомфортно в Челси и все указывает на то, что он покинет Лондон этим летом. Функционеры Барселоны в лице Матеу Алемани и Жорди Кройффа уже встретились с Федерико Пасторелло, представителем игрока, чтобы обсудить возможность подписания Лукаку.

Но это будет очень сложная операция. Год назад Челси заплатил Интеру за форварда 115 миллионов евро. Вариантом может быть трансфер, при котором Барса возьмет Лукаку в аренду.

Читайте также Брюгге покупает еще одного конкурента для Соболя: бельгийская пресса советует украинскому защитнику искать другой клуб Брюгге покупает еще одного конкурента для Соболя: бельгийская пресса советует украинскому защитнику искать другой клуб

В текущем сезоне на счету 28-летнего форварда 40 матчей во всех турнирах, в которых он отметился 12 голами и двумя ассистами. Контракт Лукаку с Челси действителен до 30 июня 2026 года. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.