Левандовски возвращается в Экстраклясу: поляк будет вести за собой скромного середняка чемпионата Польши

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1975
Комментариев 0
Левандовски возвращается в Экстраклясу: поляк будет вести за собой скромного середняка чемпионата Польши
Мариуш Левандовски. Фото: Google

Бывший футболист донецкого Шахтера возглавил Радомяк из Радома.

Мариуш Левандовски возвращается к тренерской деятельности. Экс-игрок донецкого Шахтера встал у руля польского Радомяка и даже успел дебютировать во главе нового клуба.

Вчера команда из Радома на выезде расписала сухую ничью с Гурником (0:0), прервав серию из двух поражений. За три до конца первенства Радомяк занимает седьмое место в таблице, не имея турнирных задач.

Читайте также Останется ли Срна? Источник раскрыл планы на будущее легенды Шахтера в связи с войной в Украине Останется ли Срна? Источник раскрыл планы на будущее легенды Шахтера в связи с войной в Украине

Контракт с Левандовски заключен до конца следующего сезона. Предыдущим местом работы 42-летнего специалиста была польская Термалица, которую он возглавлял с января 2020-го до декабря прошлого года. Тренерский дебют Мариуша состоялся в Заглембе.

Большую часть своей игровой карьеры Левандовски провел в Украине. На протяжении девяти лет польский полузащитник защищал цвета донецкого Шахтера, с которым стал пятикратным чемпионом и трехкратным обладателем национального кубка, а также завоевал Суперкубок Украины и Кубок УЕФА.

Читайте также «Экономически мы и Динамо еще можем держаться, но другие клубы – нет»: тренер Шахтера рассказал, где провести следующий чемпионат Украины «Экономически мы и Динамо еще можем держаться, но другие клубы – нет»: тренер Шахтера рассказал, где провести следующий чемпионат Украины

После этого Мариуш провел три с половиной сезона в Севастополе, в составе которого в ноябре 2013 года завершил карьеру.

Standings provided by SofaScore LiveScore
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.