Лидер Ман Сити Де Брюйне получил потенциально серьезную травму в проигранном полуфинале Кубка Англии

Просмотров 1998

Бельгийский гений был вынужден досрочно завершить встречу с Челси на Уэмбли, проигранную «горожанами» с минимальным счетом.

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола, подводя итог поражению в старейшем футбольном турнире Европы, оставил краткий комментарий и на тему повреждения Кевина Де Брюйне. Игрок покинул поле на старте второго тайма.

«Пока я не знаю, насколько все серьезно. Завтра ему предстоит пройти обследование. Видимо, все не очень хорошо, но будет видно.

Если говорить непосредственно о матче, Челси играл хорошо первые 15-20 минут, чего не скажешь о нас. Затем уже наша команда была лучше, но все равно создала недостаточно моментов для взятия ворот. Так что мне остается поздравить соперников с выходом в финал.

Мы хорошо отреагировали на пропущенный гол, особенно хорошо начали играть после выхода Фила Фодена и Гюндогана. Нелегко обыграть команду, которая защищается ввосьмером на своей трети поля», — цитирует специалиста BBC.

Читайте также Челси вышел в финал Кубка Англии, обыграв Манчестер Сити с Зинченко в запасе (Видео) Челси вышел в финал Кубка Англии, обыграв Манчестер Сити с Зинченко в запасе (Видео)

В финале Челси сыграет против победителя пары Лестер — Саутгемптон. Вторая путевка будет разыграна в воскресенье, 18 апреля.

Что касается статистики Де Брюйне, в текущем сезоне 29-летний хавбек забил восемь мячей и отдал 16 результативных передач в 35 матчах с учетом всех турниров.