Лион продолжает зарабатывать на Бензема: обладатель «Золотого мяча» осчастливил родной клуб

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1261
Комментариев 0
Лион продолжает зарабатывать на Бензема: обладатель «Золотого мяча» осчастливил родной клуб
Карим Бензема и Зинедин Зидан. Фото: Getty Images

Реал выплатит Лиону один миллион евро после победы Карима Бензема в номинации на «Золотой мяч». Клуб, воспитавший 34-летнего нападающего, ждет приятный бонус.

Лион и Реал при переходе Бензема в 2009 году прописали в контракте футболиста бонус в один миллион за выигрыш «Золотого мяча», сообщает L'Équipe.

Семикратные чемпионы Франции ждали 13 лет, чтобы разделить с футболистом его первый «Золотой мяч» в карьере. Лион на трансфере Бензема в Реал заработал 35 миллионов евро.

Напомним, Карим в первой команде Лиона выступал с 2005 по 2009 год. Провел 148 матчей, забил 68 голов и отдал 27 ассистов.

Бензема за 13 лет в Мадриде сыграл 616 игр, забил 329 голов и отдал 160 результативных передач. В текущем сезоне 34-летний француз отыграл 11 матчей, забил шесть голов и отдал один ассист.

Контракт Бензема с Реалом истекает 30 июня 2023 года. Transfermarkt оценивает Карима в 30 миллионов евро. Сообщалось, что Реал в ближайшее время объявит о продлении контракта с футболистом.

Читайте также Динамо – Ворскла: анонс и прогноз матча 9-го тура УПЛ. Луческу и Скрипник встречаются в статусе середняков Динамо – Ворскла: анонс и прогноз матча 9-го тура УПЛ. Луческу и Скрипник встречаются в статусе середняков
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.