Ливерпуль на выезде разгромил Порту благодаря дублям Салаха и Фирмино

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1135
Комментариев 0

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов Порту на своем стадионе принимал Ливерпуль.

Команда Юргена Клоппа активнее начала встречу и на 18-й минуте это воплотилось в забитый мяч. Джонс на левом краю поля получил мяч, вошел в штрафную и из-под защитников пробил почти по центру, но вратарь парировал, а добил Салах, которому с пяти метров осталось просто отправить мяч в сетку ворот.

После забитого мяча Ливерпуль продолжил  разрывать оборону Порту. На этот раз с левого края пришла угроза с передачей к центру на Жоту, Диогу пробивал с разворота, но его попытку заблокировали. 

На 45-й минуте второй мяч влетел в ворота хозяев. Милнер открылся за спиной Салаха на правой боковой линии и сделал передачу низом в штрафную и Мане замкнул дальнюю стойку.

Читайте также Шахтер в третий раз подряд сыграл вничью с Интером Шахтер в третий раз подряд сыграл вничью с Интером

Во втором тайме сценарий матча особо не изменился. Ливерпуль продолжал гнуть свою линию. На 60-й минуте Салах оформил дубль.

Через 15 минут Порту сумел забить мяч. Виера подал на линию штрафной, а Тареми выиграл единоборство у Гомеса и отправил мяч за линию ворот.

На Ливерпуль этот гол никак не повлиял. Через две минуты Роберто Фирмино отправил мяч в пустые ворота после ошибки голкипера Порту.

На 81-й минуте Фирмино забил свой второй мяч. Больше голов в этой игре не было. 

Ливерпуль занимает первое место в группе В, набрав шесть очков в двух матчах. Порту на четвертой строчке, имея в своем активе одно очко.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.