Ливерпуль обновил клубный антирекорд всех времён, проиграв шестой домашний матч в АПЛ кряду

Просмотров 2635

Черная полоса Ливерпуля продолжается.

После домашнего поражения от Челси (0:1) красные планировали добиться победы в игре с Фулхэмом. Клопп не досчитался центрального защитника Озана Кабака, который получил повреждение в матче с «пенсионерами»

На 15 минуте матча мог забивать Мохаммед Салах, но вратарь лондонцев помешал акцентировано пробить по воротам. Фулхэм не боялся действующего чемпиона АПЛ и проводил опасные контратаки. На последней минуте первого тайма грубо ошибся лидер Ливерпуля Салах. У него отобрал мяч Марио Лемина и прицельно пробил в дальний угол, Алиссон был бессилен.

Читайте также Главный бомбардир Ливерпуля раздумывает над уходом из клуба из-за конфликта с Клоппом Главный бомбардир Ливерпуля раздумывает над уходом из клуба из-за конфликта с Клоппом

Во втором тайме Ливерпуль прижал соперника к воротам. Отличится могли могли Жота и Шакири, но вратарь Фулхэма Альфонс Ареола был в этот вечер бесподобен. А удар Садио Мане приняла на себя крестовина. В итоге красные проиграли 0:1.

Данное поражение стало уже шестым подряд для Ливерпуля на Энфилде. Подопечные Клоппа попытаются реабилитироваться перед болельщиками 10 марта: Ливерпуль в рамках Лиги чемпионов будет принимать дома РБ Лейпциг.

Фулхэм продлил выездную беспроигрышную серию в АПЛ до восьми матчей. «Дачники» занимают 18 место в Премьер-лиге.