Ливерпуль разгромил Бернли и впервые с февраля поднялся в Топ-4 (Видео)

Просмотров 1947

Команда Юргена Клоппа повысила свои шансы на попадание в Лигу чемпионов.

В матче 37-го тура АПЛ Бернли на своем поле принимал Ливерпуль. Встреча завершилась победой подопечных Клоппа со счетом 3:0.

Первый мяч был забит в конце первого тайма. На 44-й минуте отличный пас вырезал Мане по флангу на ход Робертсону, который в касание прострелил на дальнюю штангу. Здесь был совсем один Фирмино, который вколотил сферу в сетку.

Читайте также Вратарь Ливерпуля установил три исторических достижения в АПЛ, забив Вест Бромвичу Вратарь Ливерпуля установил три исторических достижения в АПЛ, забив Вест Бромвичу

Во втором тайме Ливерпуль забил еще два мяча. На 54-й минуте накрутил соперника финтом на фланге Мане, после чего подал на дальнюю штангу, где был никем не прикрытый Филлипс, который головой отправил снаряд под перекладину. Это первый гол центрального защитника красных в сезоне. Он же спас свои ворота несколькими минутами позже, головой выбив мяч с ленточки.

В конце игры отличился едва успевший выйти на замену Алекс Окслейд-Чемберлен – 3:0. Ливерпуль добыл четвертую победу подряд и поднялся на четвертое место в турнирной таблице. Команда Клоппа впервые с февраля вошла в четверку лучших АПЛ.