Вратарь Ливерпуля установил три исторических достижения в АПЛ, забив Вест Бромвичу

Просмотров 4541
Комментариев 0
Вратарь Ливерпуля установил три исторических достижения в АПЛ, забив Вест Бромвичу

Алиссон Бекер, принесший Ливерпулю три очка, наверняка запомнит этот день надолго.

Мало того, что Алиссон стал 17-м бразильцем, забивавшим в Премьер-лиге Англии, так еще и футболист вошел в список из четырех вратарей, которые отличались в АПЛ и голом, и ассистом.

Помимо Бекера, таким достижением могут похвастать Петер Шмейхель, Пол Робинсон и Тим Ховард.

Читайте также Гол вратаря Ливерпуля на последних секундах позволил вырвать победу в гостях у Вест Бромвича (Видео) Гол вратаря Ливерпуля на последних секундах позволил вырвать победу в гостях у Вест Бромвича (Видео)

Но есть и сразу три достижения, которые Алиссон после победного гола Вест Бромвичу не делит ни с кем.

Из шести вратарей, ранее забивавших в АПЛ, лишь Бекер сделал это головой, а также только его гол стал победным, тогда как забитые мячи Асмира Беговича, Тима Ховарда, Пола Робинсона, Брэда Фриделя и Петера Шмейхеля приносили их командам лишь ничьи.

Читайте также Герой матча Алиссон расплакался после решающего гола Вест Бромвичу (Видео) Герой матча Алиссон расплакался после решающего гола Вест Бромвичу (Видео)

Кроме того, Алиссон Бекер стал первым вратарем в истории Ливерпуля, который забил в официальном матче. Победа над Вест Бромом продлила борьбу команды Юргена Клоппа за место в зоне Лиги чемпионов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.