Ливерпуль с удалением и пенальти обыграл Эвертон: Миколенко отыграл почти весь матч в Мерсисайдском дерби

Просмотров 1908
Мохамед Салах и Виталий Миколенко. Фото: ФК Ливерпуль

В субботу, 21 октября, в поединке девятого тура английской Премьер-лиги Ливерпуль на своем поле принимал Эвертон. Мерсисайдское дерби завершилось победой команды Юргена Клоппа.

• Ливерпуль прервал безвыигрышную серию из двух матчей.
  • Виталий Миколенко вышел в стартовом составе Эвертона.

Эвертон уже на первой минуте мог открыть счет. На границе вратарской Льюин замыкал головой подачу с левого фланга от Макнила, но пробил точно в руки Алиссона.

Ливерпуль ответил на 13-й минуте. Луис Диас получил удобный пас в штрафной, но его удар заблокировал защитник Эвертона.

В конце первого тайма гости остались в меньшинстве. Опытный защитник «ирисок» Янг грубо сыграл против соперника и получил желтую карточку, которая стала для него второй в этом игре.

На 73-й минуте мяч попал в руку Кина и арбитр после просмотра ВАР назначил пенальти. Форвард Ливерпуля Салах спокойно исполнил приговор – 1:0.

В конце матча хозяева удвоили преимущество, дубль оформил Салах.

Украинский защитник «ирисок» Миколенко был заменен на 88-й минуте.