Ливерпульского чуда не случилось: Реал отстоял ничью и вышел в полуфинал Лиги чемпионов (Видео)

Просмотров 3990

На Энфилде завершилась ответная встреча Ливерпуля и Реала в четвертьфинале Лиги чемпионов. Хозяевам после поражения 1:3 в Мадриде необходимо было забивать минимум дважды для продолжения борьбы за титул.

Мерсисайдцы сразу взялись за дело — уже на второй минуте роскошный шанс забить не использовал Мохамед Салах — оказавшийся один на один с Тибо Куртуа, египтянин бесхитростно пробил в ноги голкиперу.

А на 11-й минуте отличный удар удался вышедшему с капитанской повязкой Джеймсу Милнеру. Опытный англичанин выстрелил с дальней дистанции, но Куртуа вытащил мяч.

На 20-й минуте хороший шанс не использовал Карим Бензема, удар француза не без рикошета пришелся в штангу.

Перед свистком на перерыв и Салах, и Жоржиньо Вейналдум могли открывать счет из выгодных позиций, но, увы, все это улетело на пустые трибуны «Энфилда».

Читайте также Ман Сити с Зинченко в старте победил в Дортмунде и стал полуфиналистом Лиги чемпионов (Видео) Ман Сити с Зинченко в старте победил в Дортмунде и стал полуфиналистом Лиги чемпионов (Видео)

В середине второго тайма отличную возможность не использовал оформивший дубль в первой игре Винисиус — бразилец не сумел обыграть вышедшего из ворот Алиссона Бекера.

Юрген Клопп своими заменами выпустил на поле фактически всех доступных атакующих футболистов, однако задор красных заметно угасал с каждой минутой.

В целом, Ливерпуль подвела реализация. Красные нанесли 15 ударов по воротам (пять из них пришлись в створ) и подали 11 угловых, но унылые нули на табло засвидетельствовали завершение еврокубковой кампании мерсисайдцев текущего сезона.

Таким образом, в полуфинале турнира выступит Реал. «Сливочным» предстоят встречи с еще одним представителем английского футбола — Челси.