Ман Сити с Зинченко в старте победил в Дортмунде и стал полуфиналистом Лиги чемпионов (Видео)

Просмотров 4179

В Дортмунде состоялась ответная встреча местной Боруссии и без пяти минут чемпионов Англии Манчестер Сити на четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов. В первом противостоянии, напомним, была зафиксирована победа «горожан» (2:1).

Этот матч стал историческим для новоиспеченного капитана сборной Украины — впервые в карьере Александр Зинченко принял участие в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Читайте также Фанаты Боруссии не дали выспаться игрокам Ман Сити, устроив пиротехническое шоу Фанаты Боруссии не дали выспаться игрокам Ман Сити, устроив пиротехническое шоу

Памятной стала игра и для ещё одного молодого футболиста — английский легионер Боруссии Джуд Беллингхэм забил свой первый мяч в Лиге чемпионов — отличный удар на 15-й минуте позволил сравнять счет в этом двуматчевом противостоянии.

На 26-й минуте «близнец» Зинченко Кевин Де Брейне мог забивать за «Сити», но мяч после удара бельгийца встретился с перекладиной. А на 38-й минуте уже украинец бил головой после подачи углового — голкипер немцев сыграл безукоризненно.

Читайте также Ливерпульского чуда не случилось: Реал отстоял ничью и вышел в полуфинал Лиги чемпионов (Видео) Ливерпульского чуда не случилось: Реал отстоял ничью и вышел в полуфинал Лиги чемпионов (Видео)

На старте второго тайма ситуация для Боруссии усложнилась. Эмре Джан сыграл в штрафной, и рефери при помощи системы VAR назначил пенальти — с 11-метровым ударом справился Рияд Марез.

Для «шмелей» по сути все было кончено за четверть часа до окончания основного времени — Фил Фоден нанес отличный удар из пределов штрафной, и мяч от штанги залетел в сетку ворот Боруссии, похоронив все надежды немецкого коллектива.

Таким образом, команда Пепа Гвардиолы оформила выход в полуфинал Лиги чемпионов, где ей предстоит помериться силами с ПСЖ.