ЛНЗ обыграл Верес на своем поле: команда Дулуба прервала пятиматчевую безвыигрышную серию

Просмотров 141
ЛНЗ – Верес – 1:0. Фото: УПЛ

Матч 24-го тура украинской Премьер-лиги, в котором черкасский ЛНЗ принимал ровенский Верес, состоялся 15 апреля и завершился победой хозяев поля (1:0).

• ЛНЗ и Верес впервые в истории встретились в рамках УПЛ на поле черкасской команды;
  • Команда Олега Дулуба прервала свою безвыигрышную серию, которая составляла пять матчей;
  • Ровенчане потерпели свое 80-е поражение в истории в высшем украинском дивизионе.

ЛНЗ одержал победу над Вересом в домашнем поединке 24-го тура чемпионата Украины, который состоялся в Черкассах в понедельник, 15 апреля (1:0).

Видео гола ЛНЗ в ворота Вереса можно посмотреть в нашем телеграм-канале

В первом тайме команды не создали большого количества голевых моментов, о чем свидетельствуют основные статистические показатели: удары по воротам – 1:2, удары в створ – 0:0, угловые – 1:1.

В перерыве в Черкасской области прозвучал сигнал воздушной тревоги, из-за чего начало второго тайма задержалось на 40 минут.

В начале второй половины встречи форвард хозяев Алексей Хобленко открыл счет, замкнув в касание прострел Геннадия Пасича с левого фланга.

Верес пытался отыграться и имел несколько хороших моментов. Голкипер ЛНЗ Евгений Кучеренко совершил два эффектных сейва и спас свою команду от пропущенного гола.

На 88-й минуте мяч после удара хавбека гостей Виталия Дахновского попал в перекладину ворот черкасской команды.

Чемпионат Украины. 24 тур

ЛНЗ (Черкассы) – Верес (Ровно) – 1:0

Гол: Хобленко, 48

• ЛНЗ провел 24 матча, набрал 29 очков и занимает девятое место в украинской Премьер-лиге.
  • Верес сыграл 23 поединка, имеет в активе 19 зачетных пунктов и располагается на 13-й строчке в турнирной таблице.
  • В следующем туре черкасская команда сыграет на выезде с Александрией в воскресенье, 21 апреля, а ровенчане в тот же день примут Днепр-1.