Полесье вырвало победу над Колосом: команда Вишняка продлила безвыигрышную серию до шести матчей

Просмотров 44
Полесье – Колос – 1:0. Фото: УПЛ

Поединок 24-го тура украинской Премьер-лиги, в котором житомирское Полесье принимало ковалевский Колос, состоялся 14 апреля и завершился победой хозяев (1:0).

• Полесье и Колос впервые встретились в рамках УПЛ на поле житомирской команды;
  • Безвыигрышная серия ковалевцев составляет шесть поединков – одна ничья и пять поражений;
  • Житомиряне прервали свою домашнюю безвыигрышную серию, которая насчитывала четыре матча.

Полесье обыграло Колос в домашнем матче 24-го тура чемпионата Украины, который прошел на Центральном городском стадионе в Житомире в воскресенье, 14 апреля (1:0).

Видео гола Полесья в ворота Колоса можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Первый опасный момент в дебюте поединка создали гости. Центрбек Никита Бурда подключился на подачу с углового и с близкого расстояния пробивал по воротам соперника – сейв совершил голкипер хозяев Олег Кудрик.

Хозяева ответили опасными ударами Бориса Крушинского и Луифера Эрнандеса, однако до перерыва команды так и не открыли счет.

На 58-й минуте хавбек Колоса Олег Ильин опасно пробивал по воротам соперника с острого угла – хозяев спасла от гола перекладина.

Решающей оказалась замена, которую и.о. главного тренера Полесья Сергей Шищенко произвел на 82-й минуте, когда выпустил вместо Крушинского полузащитника Вячеслава Танковского.

Уже спустя одну минуту после выхода на поле Танковский пробил по воротам Кирилла Фесюна из-за пределов штрафной площади, мяч срикошетил от защитника гостей и влетел в сетку.

Чемпионат Украины. 24 тур

Полесье (Житомир) – Колос (Ковалевка) – 1:0

Гол: Танковский, 83

• Полесье провело 24 матча, набрало 39 очков и занимает шестое место в украинской Премьер-лиге.
  • Колос сыграл 23 поединка, имеет в активе 25 зачетных пунктов и находится на 11-й строчке в турнирной таблице.
  • В следующем туре житомирская команда сыграет на выезде против киевского Динамо в воскресенье, 21 апреля, а ковалевцы днем ранее проведут выездной матч с полтавской Ворсклой.