Заря одержала победу над Черноморцем: видео гола форварда Динамо во втором матче подряд

Просмотров 55
й т

Матч 24-го тура украинской Премьер-лиги, в котором луганская Заря принимала одесский Черноморец, состоялся 14 апреля и завершился победой номинальных хозяев поля (1:0).

• Беспроигрышная серия Зари в матчах с Черноморцем составляет девять поединков – шесть побед и три ничьи;
  • Луганская команда одержала 240-ю победу в истории УПЛ, в том числе 150-ю – в домашних матчах.

Заря обыграла Черноморец в домашнем поединке 24-го тура чемпионата Украины, который состоялся на стадионе «Левый берег» под Киевом в воскресенье, 14 апреля (1:0).

Основной нападающий луганской команды Эдуардо Герреро оказался вне заявки на игру из-за травмы.

Заря вышла вперед на 12-й минуте – форвард Игорь Горбач точным ударом головой замкнул навес с правого фланга в исполнении Богдана Бутко. Нападающий, который выступает за луганчан на правах аренды из киевского Динамо, забил во втором матче подряд.

Видео гола Горбача можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Хавбек Александр Яцык, который также принадлежит Динамо, мог забить второй мяч хозяев в концовке первого тайма, но не реализовал голевой момент.

Горбач должен был оформлять дубль после перерыва, однако упустил как минимум три хороших шанса для этого.

Черноморец в концовке поединка пытался отыграться, но Заря надежно оборонялась и сохранила победный счет.

На первой компенсированной минуте главный тренер одесской команды Роман Григорчук выпустил на замену 20-летнего форварда Даниила Голуба, который дебютировал за Черноморец после перехода из закарпатского Миная в зимнее трансферное окно.

Чемпионат Украины. 24 тур

Заря (Луганск) – Черноморец (Одесса) – 1:0

Гол: Горбач, 12

• Заря провела 22 матча, набрала 26 очков и поднялась на десятое место в украинской Премьер-лиге.
  • Черноморец под руководством Григорчука сыграл 23 поединка, имеет в активе 29 зачетных пунктов и располагается на восьмой строчке в турнирной таблице.
  • Следующий матч луганчане проведу в четверг, 18 апреля против донецкого Шахтера. Это перенесенный поединок десятого тура УПЛ. Спустя четыре дня эти же команды встретятся снова в рамках 25-го тура.
  • Одесситы свою следующую игру проведут в субботу, 20 апреля, когда примут криворожский Кривбасс.