«Лобановский выгнал Леоненко, он был недалеким футболистом»: Вацко ответил известному экс-динамовцу

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 18954
Комментариев 3
«Лобановский выгнал Леоненко, он был недалеким футболистом»: Вацко ответил известному экс-динамовцу
Виктор Леоненко и Виктор Вацко. Фото: скриншот

Виктор Вацко ответил на критику Виктора Леоненко в адрес украинского 26-летнего левого защитника Арсенала Александра Зинченко. Журналист считает, что придирки экс-форварда Динамо являются необоснованными.

Виктор Вацко ответил Виктору Леоненко на его критику в адрес Александра Зинченко. Известный журналист отметил, что Леоненко часто в своей футбольной аналитике апеллирует к имени Валерия Лобановского, который выгнал его из Динамо.

«Витя лучше всех играл в футбол и в нем разбирается. Лучше только его коты. У Леоненко один критерий – Лобановский. Этот тренер был известен тем, что умел прогнозировать тенденции развития футбола, а Леоненко он выгнал из своей команды. Витя был сильным футболистом, но недалеким».

По мнению комментатора, Леоненко следует понять, что футбол сильно изменился за 30 лет, и к футболистам сегодня предъявляются совершенно другие требования.

«Леоненко сложно понять, что футбол развивается. Есть разные тренеры с разными идеями. Главным тренером Арсенала является Артета. У него есть свое видение игры с требованиями к игрокам на той или иной позиции».

Микель Артета и Александр Зинченко, фото: Getty Images

Вацко также заявил, что он считает Зинченко лучшим футболистом Украины на данный момент. А Леоненко, по его словам, считает номером один только себя.

«Только слепой или тупой не видит, насколько органичен в этой команде Зинченко. Я считаю его лучшим украинским футболистом прямо сейчас. Но нет смысла что-то доказывать человеку, который давно прибил себе на голову корону из пивных крышечек», – сказал журналист в программе Вацко on air.

  • Напомним, что Леоненко выступал за Динамо с 1992 по 1998 гг. В составе киевлян он провел 129 матчей, в которых забил 79 голов.
  • После возвращения Лобановского в Динамо в 1997 году нападающий сыграл за бело-синих только в двух матчах Кубка Украины, в которых забил четыре гола.
  • По решению тренера Леоненко был переведен в Динамо-2 и Динамо-3 пока окончательно не покинул столичный клуб в 1998 году.
  • Затем в карьере форварда были киевский ЦСКА (1998-2000) и Закарпатье (2000-2002), в котором Леоненко и завершил выступления на профессиональном уровне.
  • Также в его активе 14 матчей и шесть голов в составе сборной Украины.

3 комментария

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

владимир копяк
владимир копяк
23 марта 09:05
Если я не ошибаюсь, Леоненко был одним из немногих футболистов в Динамо, кто отказался принимать допинг, на который Лобановский посадил команду. Плюс к этому, после того, как Леоненко получил травму колена, Лобановский приказал динамовскому врачу "лечить" его так, чтобы Леоненко вообще никогда не играл в футбол. Так как после всего этого, Леоненко должен относиться к Лобановскому? Таким футболистам не место было в Динамо...
0
0
В'ячеслав 2
В'ячеслав 2
22 марта 01:10
Витя вы фонарь и не вам обсуждать Леоненко.
0
0
валерий андриенко
валерий андриенко
21 марта 18:53
Вацко,ты вообще кто, или может играл в высшей лиге Украины, есть любимчики недалёких комментаторов, типа Шапоренко и Зинченко, но это не значит,что они лучшие в отечественном футболе,это их личное мнение и пусть они держат при себе
0
0