«Если бы Холанд забил пять, то все равно написали бы, что Зинченко лучше»: Леоненко снова прошелся по украинцу

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 6875
Комментариев 1
«Если бы Холанд забил пять, то все равно написали бы, что Зинченко лучше»: Леоненко снова прошелся по украинцу
Виктор Леоненко и Александр Зинченко. Коллаж: FanDay.net

Бывший нападающий киевского Динамо, а ныне известный футбольный эксперт Виктор Леоненко отреагировал на мнение английского журналиста Джона Маккензи по поводу положительных качеств Александра Зинченко.

Ранее Джон Маккензи заявил, что украинский защитник Арсенала Александр Зинченко тактически уникален. Виктор Леоненко вновь в своем стиле  раскритиковал игрока лондонской команды. 

«Прочитал статью о том, что Зинченко назвали уникальным игроком для Арсенала. Мое мнение – гол и две голевые передачи и уже уникальный… Честно говоря, не сходится», – сказал Леоненко в своем телеграм-канале. 

После данного комментария экс-футболист Динамо призвал фанатов и своих подписчиков к дискуссии. Те, в свою очередь, в большинстве своем встали на сторону Зинченко.

«Во-первых, я рывков длинных и коротких у него не заметил. Во-вторых, он поучаствовал во всех голах, которые забивались Арсеналу. Тут ни работоспособности, ни универсальности. Об этом даже говорить нельзя».

По мнению Леоненко, Зинченко тратит немного сил в матчах АПЛ, так как Арсенал играет в такой футбол, при котором красные зажимают своих соперников на их половине поля.

«Слева в защите он числится, почти не бегает. В стоячий футбол играют. Окружили штрафную и возят все команды (слабые, я это имею ввиду)», – ответил Леоненко одному из болельщиков. 

Александр Зинченко. Фото: ФК Арсенал

Также эксперт добавил, что универсальные футболисты, которым называют Александра многие эксперты, забивают больше одного мяча в течение сезона.

«В подыграше он хорош, но опять же не всегда. А пишут, что он универсал. Универсалы не забивают по одному голу. Также, как и с голевыми передачами». 

В конце Леоненко предположил, что если бы даже Эрлинг Холанд забивал за Арсенал много мячей, все равно все бы продолжали писать положительные отзывы о Зинченко.

«Холанд, если бы играл в Арсенале и забил бы пять, то написали бы все равно, что Зинченко лучше. Вот, что самое неприятное».

Эрлинг Холанд. Фото: ФК Манчестер Сити

26-летний Зинченко в нынешнем сезоне провел за Арсенал во всех турнирах 25 матча, забил один мяч и сделал две результативные передачи. Красные лидируют в АПЛ, имея отрыв от Манчестер Сити в пять очков.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

В'ячеслав 2
В'ячеслав 2
16 марта 03:09
Посмотрим как он поможет сборной ну а в Арсенале он хорош.
0
0