«Так в футбол не играют! Он мучает сам себя»: Леоненко жестко разнес Зинченко за матч Астон Вилла – Арсенал

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 32531
Комментариев 0
«Так в футбол не играют! Он мучает сам себя»: Леоненко жестко разнес Зинченко за матч Астон Вилла – Арсенал
Виктор Леоненко и Александр Зинченко. Фото: коллаж Fanday

Виктор Леоненко, который в свое время выступал в составе киевского Динамо, а сейчас является футбольным экспертом, высказался о действиях Зинченко в матче Арсенала и Астон Виллы.

Александр Зинченко и Арсенал сумели победить Астон Виллу (4:2), а сам игрок сборной Украины забил свой дебютный гол не только за «канониров», но и за все время выступлений в чемпионате Англии.

▶️ Видео дебютного гола Зинченко в АПЛ смотрите по ССЫЛКЕ

Но Виктор Леоненко негативно оценил игру Зинченко. Эксперт считает, что защитник Арсенала делает много ненужной работы на футбольном поле.

«Он везде. Вы просто посмотрите, сколько он делает всего лишнего. Он играет в основном на чистых мячах, получает мяч, бежит вперед, потом с ним же – назад. Зачем он это делает? Потому что Александру зачем-то надо казаться активным».

Статистический портал высоко оценил действия нашего соотечественника на футбольном поле, даже не смотря на то, что ошибка Зинченко привела к пропущенному голу.

▶️ Видео результативной ошибки Зинченко смотрите по ССЫЛКЕ

Также Леоненко раскритиковал Зинченко за то, что футболист без мяча не бегает, а ходит по футбольному полю.

«Для меня самое страшное, что после того, как он отдает пас, то ходит пешком, а в Англии все должны бегать, как заведенные. В итоге он не успевает нигде. Не пойму, зачем ему ТТД. 

Он делает бесполезную работу и мучает сам себя. Во-вторых, он тормозит игру. Так в футбол не играют! Ну хорошо, что забил и таким образом отмазался», — сказал Леоненко в єфире авторского ютуб-канала. 

26-летний Зинченко перешел в Арсенал из Манчестер Сити в летнее трансферное окно и провел за лондонскую команду 20 поединков, в которых забил один гол и сделал столько же результативных передач.

Свой следующий поединок в АПЛ Арсенал проведет на выезде против Лестера. Игра запланирована на 25 февраля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.