Зинченко был одним из лучших на поле в матче с Астон Виллой: известна оценка украинского защитника Арсенала

Просмотров 2280
Александр Зинченко. Фото: ФК Арсенал

Украинский защитник лондонского Арсенала Александр Зинченко получил высокую оценку за свои действия в выездном матче 24-го тура АПЛ против Астон Виллы (4:2).

Александр Зинченко вышел в стартовом составе Арсенала на выездной матч 24-го тура английской Премьер-лиги против Астон Виллы. Поединок состоялся сегодня в Бирмингеме и завершился волевой победой гостей (4:2).

Украинец был заменен на шотландца Кирана Тирни в компенсированное ко второму тайму время при счете 3:2.

Зинченко грубо ошибся в начале матча, потеряв мяч на чужой половине поля, что привело к голу ворота «канониров»

Видео ошибки Александра и гола в ворота Арсенала можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

В середине второго тайма украинцу удалось исправиться и точным ударом в ближний угол сравнять счет. Этот гол стал для Зинченко дебютным в рамках АПЛ и первым в футболке Арсенала.

Видео гола Зинченко в ворота Астон Виллы можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Статистический портал Sofascore поставил Зинченко оценку 7,3 за действия в поединке с Астон Виллой. Более высокий балл среди игроков двух команд имеют только хавбеки Арсенала Мартин Эдегор (7,9) и Фабио Виейра (7,4).