Ломаченко – Хэйни: промоутер Хирн дал прогноз на бой украинца с американцем – «Он сильно деградировал»

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2143
Комментариев 0
Ломаченко – Хэйни: промоутер Хирн дал прогноз на бой украинца с американцем – «Он сильно деградировал»
Василий Ломаченко. Фото: Getty Images

Глава промоутерской компании Matchroom Эдди Хирн высказался о возможном поединке между украинцем Василием Ломаченко и американцем Девином Хэйни, который может состояться в 2023 году.

Команды боксеров ведут переговоры о бое за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе по версиям WBC, IBF и WBO, который может состояться в первом квартале следующего года, при условии, что переговоры не будут нарушены.

Хирн считает, что Ломаченко в последнем бое против Джеймена Ортиса выглядел старым, медлительным и далеко не таким бойцом, каким был на пике своей карьеры.

«Если вы сравните Лому с тем, как он дрался в первом бою в своей профессиональной карьере против Хосе Луиса Рамиреса в 2013 году, это буквально как два разных человека, потому что Ломаченко так сильно деградировал за последние девять лет, что он и наполовину не тот боец, которым был тогда».

Также промоутер дал свой прогноз на возможный бой Ломаченко против Хэйни, который вышел не в пользу украинского бойца.

«Я думаю, что это действительно хороший бой для Девина Хэйни прямо сейчас. На мой взгляд, он не может проиграть Ломаченко», – сказал Хирн в эфире iFL TV.

Напомним, что в конце октября в Нью-Йорке состоялся боксерский поединок с участием экс-чемпиона мира в трех весовых категориях Василия Ломаченко и американца Джеймена Ортиса.

По истечении 12-ти раундов судьи единогласно отдали победу Ломаченко: 115:113, 116:112, 117:111.

Читайте также «Истек срок годности»: Гвоздик объяснил, почему перестал общаться с Ломаченко «Истек срок годности»: Гвоздик объяснил, почему перестал общаться с Ломаченко
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.