Ломаченко поздравил Захареева с триумфом на чемпионате мира

Просмотров 1022
Юрий Захареев. Фото: Google

19-летний украинский боксер Юрий Захареев завоевал золотую медаль чемпионата мира в столице Сербии Белграде.

Василий Ломаченко поздравил Захареева с победой на чемпионате мира по боксу.

«Хочу поздравить Юрия Захареева с прекрасным выступлением на чемпионате мира по боксу среди взрослых, а также его тренера Игоря. Желаю крепкого здоровья, сил, терпения и завоевания высшей спортивной награды — олимпийского золота», — сказал Ломаченко в своем инстаграме.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от LOMA (@lomachenkovasiliy)

В финальном противостоянии с принципиальным соперником украинец, выступающий в весовой категории до 71 килограммов, единогласным решением судей победил россиянина Вадима Мусаева — 29:28, 30:27, 30:27, 30:27, 30:27.

Это был дебютный чемпионат мира талантливого спортсмена среди взрослых, ранее Юрий побеждал на молодежном чемпионате мира. Его победа стала седьмой в истории Украины.

Захареев завоевал золото в возрасте 19 лет и таким образом стал самым молодым чемпионом мира в истории Украины. До сегодняшнего дня самым молодым чемпионом был Василий Ломаченко, который победил на мировом первенстве (2009) в возрасте 21 года.