Ломаченко рассказал, на каком месте для него Украина: болельщики могут удивиться остаткам патриотизма боксера

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 12986
Комментариев 1
Ломаченко рассказал, на каком месте для него Украина: болельщики могут удивиться остаткам патриотизма боксера
Василий Ломаченко. Фото: Google

Бывший чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко (17-2, 11 КО) на пресс-конференции перед поединком за титул абсолюта в легком дивизионе рассказал, кому посвятит победу над Девином Хэйни (29-0, 15 КО).

Василий Ломаченко опубликовал афишу с датой предстоящего поединка с Девином Хэйни – 20 мая. Бой пройдет в Лас-Вегасе, штат Невада, на арене MGM Grand Garden.

На пресс-конференции посвященной бою украинский боец, вероятно, удивил многих поклонников бокса, когда сказал, что посвятит победу над Хэйни Богу, потом отцу и в третью очередь – Украине. Ведь Ломаченко ни разу не осудил вторжение путинских войск и даже фотографировался в обнимку с российским бойцом.

«Прежде всего я посвящу эту победу нашему Богу, затем я посвящу эту победу своему отцу и в третью очередь — конечно, своей стране. Важно, что люди беспокоятся о тебе в тяжелой ситуации. Это важно», — сказал Ломаченко. 

Напомним, 35-летний Ломаченко должен был провести поединок за звание абсолютного чемпиона мира еще с Джорджем Камбососом, который одолел Теофимо Лопеса, но из-за полномасштабной войны в Украине отказался от боя.

Добавим, что 24-летний Хэйни является абсолютным чемпионом мира в легком весе после двух подряд уверенных побед над Камбососом.

В своем последнем поединке, который состоялся в октябре прошлого года, Ломаченко одолел американского проспекта Джемейна Ортиса по единогласному решению судей: 115-113, 116-112, 117-111.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Микола Шафран
Микола Шафран
2 апреля 09:45
украіна для нього це павло лебедь в лаврі..триколор мабуть теж під кроватью тримае
0
0