Лотар Маттеус о Гвардиоле: «Уверен, что в клубе будут обсуждать его отставку»

Просмотров 786
Комментариев 0
Лотар Маттеус о Гвардиоле: «Уверен, что в клубе будут обсуждать его отставку»

Экс-полузащитник Баварии Лотар Маттеус раскритиковал главного тренера Манчестер Сити Пепа Гвардиолу за выбор стартового состава на финал Лиги чемпионов против Челси.

Легенда немецкого футбола Лотар Маттеус подверг критике стартовый состав Ман Сити на финал Лиги чемпионов и уверен, что руководство английского клуба обсудит отставку Гвардиолы.

«Своим стартовым составом Гвардиола украл Лигу чемпионов у «Манчестер Сити» и болельщиков команды. Он должен выслушать справедливую и резкую критику со всех сторон.

Уверен, что в клубе будут обсуждать его отставку. После этого финала футболисты начнут сомневаться в нем. Ему понадобилось попробовать что-то еще, проявить изобретательность в самый неподходящий момент. Гвардиола полностью заслужил поражение.

Как можно выходить на самый важный матч в истории клуба без опорного полузащитника? Ты выпускал игрока на эту позицию практически в каждой игре сезона. Он обеспечивает баланс, страхует всех.

Почему Родри и/или Фернандиньо остались в запасе, в старте вышли шесть атакующих полузащитников, а на поле не было центрфорварда?», — приводит слова экс-игрока Баварии Sky Sport Deutschland.  

Напомним, что Манчестер Сити проиграл финальный матч Лиги чемпионов Челси со счетом 0:1.

Читайте также Экспресс-анализ заявки сборной Украины на ЧЕ-2020 Экспресс-анализ заявки сборной Украины на ЧЕ-2020

Лотар Маттеус является обладателем Золотого мяча 1990 года. Также немец выигрывал со сборной Германии чемпионат Европы в 1980 году и чемпионат мира в 1990 году.

В составе Баварии выступал с 1984 по 1988 год и 1992 по 2000 год.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.