Ложь и обман: Холанд придумал хитрую схему и втянул в нее Боруссию Дортмунд, чтобы осуществить желаемый трансфер

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 5310
Комментариев 0
Ложь и обман: Холанд придумал хитрую схему и втянул в нее Боруссию Дортмунд, чтобы осуществить желаемый трансфер
Эрлинг Холанд, фото: ФК Боруссия Дортмунд

Нападающий Боруссии Д Эрлинг Холанд прибегнул к нестандартным методам, дабы уйти в топ-клуб Европы.

В последние недели активно ходят слухи, что летом норвежский бомбардир станет игроком Манчестер Сити. Также интерес к Холанду приписывали со стороны Реала и Барселоны. Для Боруссии ситуация усложняется тем, что летом в контракте игрока активируется пункт о 75-миллионой клаусуле, за которую его можна гарантированно забрать. 

Ожидается, что в ближайшие несколько дней 21-летний форвард сообщит о своем будущем клубе. Кроме того, чтобы гарантированно покинуть Дортмунд, Холанд решил применить невероятную хитрость. 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Erling Braut Haaland (@erling.haaland)

По информации Sport1, Эрлинг попросил «шмелей» не афишировать его травму, более того, даже в настоящее время он играет с недиагностированным повреждением. Столь рискованная стратегия была принята для того, чтобы заинтересованные в Холанде клубы не беспокоились о состоянии его здоровья.

В текущем сезоне норвежец пропустил уже 17 матчей в составе Боруссии. 29 марта в игре за сборную Норвегии против Армении Холанд сделал дубль и получил травму лодыжки, но отказался пройти дополнительное обследование.

Читайте также «Одно дело, когда смерти желают мне, и совсем другое, когда пишут моей маме»: Нагельсман получил полтысячи сообщений с угрозами «Одно дело, когда смерти желают мне, и совсем другое, когда пишут моей маме»: Нагельсман получил полтысячи сообщений с угрозами

После разрыва мышцы бедра в январе нападающий и его окружение не хотели сообщать о диагнозе. Дортмунд в конце концов согласился с подобным ходом событий, официально рассказав о «мышечных проблемах».

В субботу Холанд оформил дубль в ворота Вольфсбурга (6:1) и прервал свою пятиматчевую серию без голов в составе клуба.

Всего в нынешнем сезоне он отметился 25 голами в 28 играх за Боруссию.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.