«Луческу бегает, прыгает – не поверил, когда узнал, что ему 76 лет»: Витиньо о работе с наставником Динамо

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1974
Комментариев 0
«Луческу бегает, прыгает – не поверил, когда узнал, что ему 76 лет»: Витиньо о работе с наставником Динамо
Витиньо. Фото: Динамо Киев

Бразильский полузащитник признался, что фактор Мирчи Луческу сыграл далеко не последнюю роль при выборе продолжения карьеры.

Несмотря на то, что вчера Динамо уступило Барселоне (0:1), матч на «Ноу Камп» наверняка запомнится бразильскому легионеру киевского клуба Витиньо, для которого эта игра стала дебютной в Лиге чемпионов.

Неудивительно, что Витиньо не жалеет о переезде в Украину.

Читайте также Два из трех лучших голов этой Лиги чемпионов забиты в ворота Шахтера Два из трех лучших голов этой Лиги чемпионов забиты в ворота Шахтера

«Я мог оказаться в Бордо, но у него возникли проблемы с финансовым fair play – сказал бразилец в интервью «Мегого». – Не жалею, что не перешел туда, а подписал контракт с Динамо. 

Бразильские друзья рассказывали, что в Украине хорошо. Многие советовали мне перейти в Динамо из-за того, что тут работает Мирча Луческу. Не поверил, когда мне сказали, что ему 76 лет. Он полон энергии. Прыгает, бегает, сам делает упражнения.

Моя позиция на поле? Обычно я играю на левом краю атаки, но действую там, где скажут. Могу впереди, могу на правом фланге».

Читайте также Источник: Маркевича в Мариуполе могут заменить Санжар и Ратулутра Источник: Маркевича в Мариуполе могут заменить Санжар и Ратулутра

Добавим, что Витиньо присоединился к Динамо этим летом по наводке бывшего игрока «бело-синих» Данило Силвы. Бразильский Атлетико Паранаэнсе получил за своего бывшего полузащитника шесть миллионов евро. За Динамо бразилец уже успел провести шесть матчей во всех турнирах.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.