«Луческу говорил очень серьезно»: главный тренер Динамо назвал свой возможный следующий клуб

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 9737
Комментариев 0
«Луческу говорил очень серьезно»: главный тренер Динамо назвал свой возможный следующий клуб
Мирча Луческу. Фото: Gazeta Sporturilor

Министр внутренних дел Румынии Лучиан Боде, который курирует Динамо Бухарест, заявил, что ожидает возвращения в команду ее бывшего игрока и главного тренера Мирчи Луческу.

Министр внутренних дел Румынии Лучиан Боде надеется на приход в клуб Мирчи Луческу после возведения новой домашней арены для команды. На данный момент столичный клуб выступает во второй лиге страны, занимая четвертое место в плей-офф группе за повышение в классе.

Динамо Бухарест занимается постройкой нового стадиона с 2021 года, однако из-за различных юридических проблем данный вопрос затянулся. Но теперь все улажено и вскоре начнутся долгожданные работы.

По словам Боде, в сентябре стартует процесс по сносу старого стадиона, а через два года уже должен быть построен новый на 25 000 мест. Чиновник считает, что успех в этом проекте может стимулировать вернуться в клуб Мирчу Луческу, который лично заявил это в их разговоре.

«Мирча Луческу сказал мне: «Я жду новый стадион, чтобы вернуться в Динамо Бухарест». Думаю, он говорил очень серьезно», – сказал Лучиан Боде для PRO TV.

  • Динамо Бухарест был главным клубом в игровой карьере Луческу. Мистер с 1963 по 1977 гг. провел за столичный коллектив более 200 матчей.
  • С 1985 по 1990 гг. румынский специалист, возглавляя «красных псов», добыл с ними чемпионство (1989/90) и два национальных кубка (1986, 1990).

Примечательно, что не так давно 77-летний Луческу заговорил о своей возможной пенсии. Затем появилась информация об интересе к нему со стороны Ниццы, которую в эксклюзивном комментарии FanDay.net опроверг президент киевского Динамо Игорь Суркис.

  • Контракт Луческу с Динамо действителен до 30 июня 2024 года.
  • Бело-синие после 18 сыгранных туров в чемпионате Украины занимают четвертое место в турнирной таблице.
  • От лидера Шахтера команду отделяют девять очков (подопечные Игора Йовичевича провели на один матч меньше).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.