«Луческу – лучший тренер мира»: румынский экс-футболист отреагировал на выход Динамо в плей-офф ЛЧ

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 3760
Комментариев 0
«Луческу – лучший тренер мира»: румынский экс-футболист отреагировал на выход Динамо в плей-офф ЛЧ
Мирча Луческу. Фото: ФК Динамо Киев

Бывший румынский футболист Даниэль Панку с восхищением отреагировал на проход в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов киевским Динамо и засыпал комплиментами Мирчу Луческу.

Во вторник Динамо добыло волевую победу над Штурмом и по итогам двухматчевого противостояния (1:0, 2:1 д.в.) квалифицировалось в плей-офф отбора Лиги чемпионов, где сыграет против Бенфики.

Знаменитый в прошлом румынский футболист Панку восторженно высказался о проходе Динамо в следующую стадию квалификации и назвал главного тренера киевлян Луческу лучшим наставником в мире.

«Он невероятный и фантастический! Думаю, что сейчас Луческу - лучший тренер в мире.  Если вы пригласите его в Реал, Барселону или Баварию, да вообще куда угодно, он выиграет Лигу чемпионов».

Также Панку высказался о возрасте Луческу и его футбольной технике.

«Он самый опытный тренер. Ему уже 77 лет, но когда мяч летит к нему откуда-то сверху, он останавливает его пяткой! В 77 лет!», — приводит слова Панку Digisport.  

Напомним, что первый матч Динамо против Бенфики состоится в польской Лодзи 17 августа. Ответная игра пройдет 23 числа в Лиссабоне. Победитель сыграет на групповом этапе Лиги чемпионов, неудачник дуэли попробует свои силы в основном раунде Лиги Европы.

В первой встрече против Бенфики Мирча Луческу не сможет рассчитывать на капитана Сергея Сидорчука и Дениса Гармаша. Оба пропустят игру из-за перебора желтых карточек. 

Читайте также «Стиль Динамо на сегодняшний день утерян»: Ващук высказался о своем бывшем клубе, Луческу и старте УПЛ «Стиль Динамо на сегодняшний день утерян»: Ващук высказался о своем бывшем клубе, Луческу и старте УПЛ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.