Луческу на днях мог попрощаться с Динамо: источник назвал клуб, который собирался «украсть» румынского тренера

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1182
Комментариев 0
Луческу на днях мог попрощаться с Динамо: источник назвал клуб, который собирался «украсть» румынского тренера
Мирча Луческу. Фото: ФК Динамо

Киевское Динамо под руководством Мирчи Луческу неудачно выступает в этом сезоне. В последнее время ходит много разговоров о возможном увольнении румынского специалиста.

Президент киевского клуба Игорь Суркис в интервью сайту Fanday заявил, что не рассматривает увольнение Луческу с поста главного тренера Динамо. В то же время румынский специалист входил в сферу интересов Бешикташа, который искал главного тренера, сообщает Milliyet.

Также на вакантное место претендовали Серген Ялчин и Шенол Гюнеш. В итоге руководство Бешикташа остановило свой выбор на Гюнеше, о назначении которого было объявлено сегодня. Кстати, 70-летний Шенол Гюнеш в 2019 года сменил Луческу на посту главного тренера сборной Турции.

Напомним, что 77-летний Луческу ранее уже возглавлял Бешикташ с 2002 по 2004 год, с который выиграл чемпионат Турции, а потом перешел в донецкий Шахтер.

Луческу возглавил Динамо летом 2020 года. Вместе с ним киевляне выиграли чемпионат Украины, Кубок и Суперкубок страны. Действующее соглашение румынского специалиста с клубом рассчитано до лета 2024 года.

Читайте также «Такие клоуны, как вы, даже на фронте не нужны»: огненная реакция болельщиков Динамо после ничьей с АЕКом «Такие клоуны, как вы, даже на фронте не нужны»: огненная реакция болельщиков Динамо после ничьей с АЕКом
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.