«Луческу посмотрел на Довбика и подумал: «Да нет, лучше мы будем играть с Гармашем»: Цыганык раскритиковал выступление форварда Днепра-1

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 22249
Комментариев 1
«Луческу посмотрел на Довбика и подумал: «Да нет, лучше мы будем играть с Гармашем»: Цыганык раскритиковал выступление форварда Днепра-1
Артем Довбик. Фото: Днепр-1

Известный футбольный эксперт оценил шансы Артема Довбика на переход в киевское Динамо.

Наш турнир прогнозов в телеграме

Игорь Цыганык считает, что переезд Артема Довбика в Киев стал менее вероятен после игры Динамо и Днепра-1, в которой форвард не сумел впечатлить Мирчу Луческу.

«Днепр-1 просит за Довбика от 5 до 15 миллионов евро. Если это Шахтер и Динамо, то будет 15 миллионов, если европейский клуб – меньше. Такая вот политика у днепровского клуба. После чемпионата Европы Луческу очень настойчиво просил Игоря Суркиса войти в переговорный процесс по Довбику. Луческу считал, что это тот форвард, который нужен Динамо прямо сейчас. Разговоры начались, но цена не устроила Динамо. 

Читайте также Бавария – первая, Шахтер – на 18-м месте: рейтинг лучших клубов Европы по итогам последней пятилетки Бавария – первая, Шахтер – на 18-м месте: рейтинг лучших клубов Европы по итогам последней пятилетки

Я знаю, что интерес к Довбику не исчез, Луческу хотел бы видеть этого форварда в своем распоряжении. Но это обязан доказывать и Довбик. Вчерашняя игра с Динамо [проигранная Днепром-1 со счетом 0:2 – Прим. FanDay] должна была стать для него матчем жизни. Если ты хочешь прогрессировать и перейти в лучшую команду, если ты знаешь, что тренер той команды в тебе заинтересован, то должен выложиться по максимуму. Должен показывать прекрасную игру, забить мяч.

Вчерашняя же игра едва ли убедила Луческу в том, что Довбик абсолютно нужен киевскому Динамо. Вот посмотрел вчера Луческу на Довбика и подумал: «Да нет, лучше мы будем играть с Гармашем, чем платить требуемую сумму Днепру».

А вот если бы Довбик сыграл здорово, с настроением, то, безусловно, Луческу продолжал бы настаивать на покупке этого форварда. А сейчас я не уверен, что тренер будет на этом настаивать», – подчеркнул Цыганык в эфире собственного авторского проекта на YouTube.

Читайте также «Боюсь, что те команды, у которых есть амбиции обыграть Шахтер, будут заканчивать матчи с «горняками» в меньшинстве»: эксперт о закулисных играх в УПЛ «Боюсь, что те команды, у которых есть амбиции обыграть Шахтер, будут заканчивать матчи с «горняками» в меньшинстве»: эксперт о закулисных играх в УПЛ

Напомним, что матч Динамо – Днепр-1 прошел в НСК «Олимпийский» в минувшее воскресенье и завершился уверенной победой хозяев со счетом 2:0.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
25 октября 2021 19:00
Матч и правда никакой, но покажет себя еще и отъедет в Монако. Скриньте)
0
0