Луческу привел его в Шахтер: экс-звезда «горняков» вошел в символическую сборную топ-чемпионата

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2887
Комментариев 0
Луческу привел его в Шахтер: экс-звезда «горняков» вошел в символическую сборную топ-чемпионата
Исмаили после гола в ворота Марселя. Фото: Getty Images

32-летний бразильский защитник Лилля Исмаили, который ранее выступал за Шахтер, вошел в символическую сборную лучших трансферов Лиги 1 лета 2022 года.

Исмаили перебрался в Лилль в начале текущего сезона из Шахтера на правах свободного агента. Интересно, его пригласил 49-летний португальский экс-тренер Шахтера Паулу Фонсека, с которым они вместе работали в Украине с 2016 по 2019 год. Фонсека возглавил команду в начале нынешней кампании.

Бразильский левый защитник настолько здорово проявил себя в Лилле за 12 матчей, что авторитетное издание Foot Mercato включило его символическую сборную самых успешных трансферов минувшего лета во французском первенстве.

Журналисты подчеркивают, что Исмаили оказывает значительное влияние на игру команды и привносит дополнительный технический штрих на старте сезона.

Футболист отметился двумя голами и одним ассистом. Лилль занимает седьмое место в турнирной таблице Лиги 1, имея в своем активе 26 очков после 15 сыгранных поединков.

Отметим, что Исмаили присоединился к Шахтеру из португальской Браги зимой 2013 года, когда командой руководил еще Мирча Луческу. Футболист провел в команде целых девять лет. За это время он сыграл за «горняков» 227 матчей во всех турнирах, в которых забил 16 голов и отдал 42 голевые передачи.

Читайте также Русские получат деньги за переход Зинченко в Арсенал, но есть нюанс: юрист объясняет, куда уйдут миллионы Русские получат деньги за переход Зинченко в Арсенал, но есть нюанс: юрист объясняет, куда уйдут миллионы
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.